Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
22 мар 2012, прораб

Воздушный компрессор

Хотел бы услышать о свойствах и эксплуатации воздушного компрессора. Какие лучше выбрать и на что обратить внимание перед покупкой? У меня планируются вестись работы по покраске большого объема металлоконструкций, также, буду использовать компрессор в качестве нагнетателя давления в емкости с водой. Есть ли такой вариант?

  • 4 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 8 окт 2012, Александр

    Купил себе воздушный компрессор фирмы "Прораб-2124" зимой им не пользовался так он у меня зиму в упаковке провёл, летом распаковал, поменял сразу масло и включил его в работу, он проработал минут 15-20 и заклинил и больше не включался, отвёз его в ремонт по гарантии, там его вродебы сделали приехал за ним, при мне его включили и таже самая проблема он опять стал подклинивать. Мне выписали справку на обмен, в магазине поменяли на аналогичный "Прораб-2024" внешне чуть другой, так вот мало того что у него был заводской брак, плохо проварен шов клапана спуска конденсата снизу, от туда воздух стравливал по немногу, так через час работы у него и вовсе прокладку пробило и качать он требуемое давление перестал. Опять прийдется везти по гарантии на на другого производителя.

  • бугор
    22 мар 2012, бугор

    Компрессор в любом хозяйстве пригодится. Я с его помощью много работы переделал. Забор покрасить без проблем быстро и экономно. Проблема была только в цене. Я когда выбирал себе, предлагали профессиональные компрессора, цены зашкаливали в несколько тысяч евро. Но потом подобрал для домашнего использования небольшой компрессор за 200 долларов и не нарадуюсь теперь. Так что для начала определитесь с бюджетом, который готовы потратить на компрессор.

  • вася
    22 мар 2012, вася

    Мне достался самодельный компрессор, делали знакомые на заводе металлоконструкций. Ему около 15 лет, но работает как часы, смотрю, что и меня, наверное, переживет. На нагрузки не жалуется. Металл емкости - 12 мм, так что в плане безопасности все нормально. Правда, он очень тяжелый, но колесики снизу помогают передвигать. Использую его как краскопульт, иногда колеса на КамАЗе подкачиваю.

  • ya_vse_znayu
    22 мар 2012, ya_vse_znayu

    Немного присматривал компрессора, сейчас вполне нормальный воздушный компрессор можно прикупить за 150 долларов. Такой инструмент подойдет для бытовых нужд, если объемы действительно большие, то нужен профессиональный, скорее промышленный компрессор, стоимость сразу в десять раз выше от бытового. Делать самому такой компрессор невыгодно, да и в плане безопасности мало гарантий. При использовании советую не экономить на масле, хотя его много не требуется, но следить нужно. Для компрессора лучший вариант синтетическое масло с высокой термостойкостью, так новый компрессор проработает намного дольше.