Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
28 апр 2013, прораб

Как выбрать штроборез?

В силу обстоятельств, появилась необходимость купить штроборез. Не уверен, что потом не пожалею, но пока есть возможность, хочу взять – инструмент лишним не бывает. Подскажите, какой выбрать, чтобы потом не пожалеть или если пожалеть то не на столько, чтобы корить себя за выкинутые на ветер деньги?

  • 3 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 28 май 2015, Богдан

    Советую брать либо Макиту, либо Бош, остальные на уровень ниже отстают, у макиты есть модели сразу с мини-пылесосами, вот посмотрите ?qword=%F8%F2%F0%EE%E1%EE%F0%E5%E7&show_price=1&o=price

  • ремонтник
    28 апр 2013, ремонтник

    Конечно, выбирая подобные инструменты, не стоит забывать, что он профессиональный и, соответственно, некоторая практика и сноровка вам понадобится. Но и при покупке советую обратить внимание на патрубок пылеотсоса. Поскольку штробление – занятие крайне пыльное, пылеотсос будет необходим. Обращайте внимание на соединение запчастей, на фиксацию салазок. Следующее, на что необходимо обратить внимание – мощность и количество оборотов. Всем известно, что мощность влияет на эффективность и скорость работы, но не стоит ради одного–двух применений тратиться на мощный агрегат. От этого напрямую зависит, сколько времени штроборез проработает непрерывно. После этого ищем защитную муфту, которая должна предотвратить нечаянное включение инструмента в самое неподходящее время. При покупке советую обратить внимание все же на европейского производителя, который продумал не только защитную систему, но также и систему отвода пыли, отходов и изоляции.

  • ya_vse_znayu
    28 апр 2013, ya_vse_znayu

    Я не совсем уверен, что даже при наличии средств это инструмент действительно так уж вам необходим, поскольку относится к профессиональным, и приобретается зачастую ремонтными или строительными организациями. При выборе штробореза вы должны обращать внимание на самую важную деталь – на диск. Это должен быть алмазный круг, и он должен иметь направляющие салазки. Это своего рода гарантия безопасной работы с инструментом, поскольку как только диск покинет канавку, салазки опустятся и зафиксируются. Таким образом, вы сможете избежать нежелательного контакта с рабочей поверхностью и собственными незащищенными руками.