Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
2 авг 2011, Марфа

Помогите выбрать угломер строительный

Метки: как выбрать.

Ребят, очень нужна консультация по узкоспециализированной тематике — хотим подарить одному хорошему человеку угломер строительный, но даже теоретически не представляем что это такое. Помогите, пожалуйста, подскажите какой угломер лучше и сориентируйте по ценам. Заранее всем спасибо!

  • 5 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    29 дек 2014, yawa

    Угломер строительный даже более практичен, чем обычный уровень. Можно не только проверить ровность поверхности и определить нужную направляющую, но и проверить углы наклона. Вот для стропильной системы такая вещь очень даже хорошо подходит. Но все равно, спектр применения незначительный. Я бы рекомендовал если для себя выбирать, то наиболее упрощенный вариант из расчета, что когда-нибудь придется работать совсем одному, а в подарок я бы посоветовал брать что-то, что смотрится эффектнее. В конце концов, это же подарок.

  • ya_vse_znayu
    29 дек 2014, ya_vse_znayu

    Раз угломер строительный, то и подарят его, скорее всего, какому-нибудь строителю, который довольно часто пользуется таким прибором. Такой подарок подойдет даже больше плотнику. Большой популярностью пользуются электронные угломеры. Они более просты в использовании и, как ни странно, более понятны, хотя оснащены сложной электроникой.

  • 26 ноя 2013, Никишин

    Если выбираете подарок, то пусть лучше огн будет полезным и интересным. Лично я для себя покупал угломер лазерный с электрическим угломером, он просто точно указывает цифру.

  • 3 авг 2011, космос

    Я далеко не спец в инструментах, тем более таких, но у знакомого видел угломер электронный и сам был бы не прочь приобрести такую цифровую игрушку. Возможно он и не является универсальным угломером, но выдает совершенно четкие показатели отклонения корпуса от горизонтальной линии, причем величинами измерения являются и градусы и проценты.

  • 3 авг 2011, Кот Матроскин

    Строителю или плотнику угломер собираетесь дарить?
    Вообще, угломер строительный предназначен для нанесения разметки, незаменим при плотницкой работе и используется в столярном деле. Если точно не знаете в какой конкретно области будет использоваться прибор, то рекомендую купить угломер универсальный.
    А вообще есть два вида угломеров:
    - оптический угломер, который используют для измерения углов в пределах от 0 до 180 градусов; точно не помню, но кажись этот угломер демонстрирует параметры угла между какой-либо плоскостью и фигурой или между парой плоскостей
    - угломер с нониусом — считается универсальным, изготавливается из нержавейки или легированной стали, может замерять различные по типу углы.
    Больше ничего путного не знаю.