Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
17 окт 2011, Кот Матроскин

Генератор со сваркой

Помогите выбрать генератор для сварки, мой не тянет. Желаемые параметры: диаметр электрода до 5 мм, мощность не менее 6 кВт, сварочный ток до 300 А.

  • 8 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • ya_vse_znayu
    9 мар 2015, ya_vse_znayu

    Вот насчет цены вы не правы, я видел модель – генератор со сваркой и весит всего 45 килограммов, и стоит буквально в районе двадцати тысяч. Правда, заявленная мощность у него в шесть раз меньше, чем у тех, что стоят всего в 2 раза дороже. Какое-то странное несоответствие мощности и цены получается. И что-то мне подсказывает, что стандартной мощности в 3-3,5кВт будет вполне достаточно.

  • мастер
    9 мар 2015, мастер

    Мне кажется, если есть возможность купить хороший генератор со сваркой, и от него более ничего не требуется, то не стоит переплачивать за дополнительную функцию, которой ни разу не воспользуешься. И я бы предпочел генератор дизельный, а не бензиновый, но это лично мое мнение. Если вас устраивают все технические показатели, то можно брать что есть в магазинах, ибо разбег цен невелик.

  • 7 авг 2013, Рамазан

    Помогите разобраться в сварочном генераторе марки БЭС6500РС, сгорели резисторы R175 и 176. Почему? Значение сопротивления каждого из них?

  • 7 авг 2013, Рамазан

    Помогите разобраться в сварочном генераторе марки БЭС6500РС, сгорели резисторы R175 и 176. Почему? Значение сопротивления конечного из них?

  • 23 ноя 2011, Kuvshinov71

    Обратите внимание на сварочный генератор ELITECH БЭС 6500РС. Он как раз отвечает всем вашим требованиям. Может также работать как резервный источник питания. Простой в использовании, имеет большой топливный бак. Имеет ручной стартер.

  • 19 окт 2011, grekk

    А чем вам сварочный генератор Вепрь не угодил? В частности Вепрь АСП В220/6,5/3,5-Т400/230 ВХ. Он как раз рассчитан на сварку электродами 4-5 мм на постоянном токе. Кстати, есть в нем одна очень полезная для кошелька фишка — в перерывах, когда не варишь, обороты движка снижаются до 700 оборотов с 3000, т.е. включается экономичный режим, благодаря которому можно солидно сэкономить на топливе (иногда в 2 раза). Единственное НО в этой модели — максимальная выходная мощность переменного тока составляет 4,5 кВт, что несколько ограничивает подключение мощного оборудования. А в остальном весьма достойный сварочный генератор, давайте поддержим отечественного производителя!

  • 19 окт 2011, автор

    Матроскин, если есть деньги, то рекомендую изучить характеристики сварочных генераторов Eisemann. Это как раз то, что вам требуется: есть в линейке этих комбинированных генераторов для сварки аппараты, работающие на постоянном токе при сварке и снабжающие электроэнергией с однофазным или трехфазным током. То есть там, разумеется, два режима работы — "сварка" и "генератор". А вот выбор электродов практически не ограничен, поскольку можно использовать даже электроды с покрытием из целлюлозы. Сварочный ток остается постоянным при работе с электродом и горение дуги также устойчиво. Так что для сварки и попутно в качестве резервного источника электроэнергии это наиболее подходящая установка.

  • 19 окт 2011, maximus

    Матроскин, боюсь, что стоить такой гаджет будет не менее 70 тысяч рубликов. У нас работе мужики пользуются сварочным дизельным генератором DENYO DAW-300SS, кажись чисто японского производства. Так вот, он для ваших запросов малощен будет, но работает трудяга отлично, а самое главное — надежная машинка. Если вдруг пересмотрите требования к сварочному генератору, то советую выбирать именно из японских. У нашего парметры такие (сегодня специально глянул): мощность на максимуме 3 кВт, сила тока при интенсивной сварке 270 А, электроды 4 мм. Движок дизельный, Kubota, частота вращения вала 1500 оборотов. Пообщался я с ребятами, которые на этом аппарате работают — говорят, что по сравнению с Вепрем он лучше.