Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
20 сен 2011, Ivan

Помогите подобрать краскораспылитель

Надо купить подарок — краскораспылитель электрический. Я в них ничего не понимаю, поэтому надеюсь на вас, форумчане. Требования два — надёжный и не очень дорогой.

  • 3 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • ремонтник
    10 фев 2015, ремонтник

    Я бы рекомендовал подобрать краскораспылитель с учетом расхода воздуха, указанного, как правило, в литрах. Величина компрессора минимум должна составлять 125% объема. И обратите внимание на систему распыления. Есть такие, у которых заявлена номинальная мощность одна, а на деле пользуют несколько больше. Как раз на эти 25%. Даже если вы купите и замените компрессор сами, это может лишь улучшить аппарат.

  • ya_vse_znayu
    10 фев 2015, ya_vse_znayu

    Можно подобрать краскораспылитель абсолютно для любых работ. Главное - помнить, что пневматические ручные краскопульты бывают различной вязкости и различной основы. Электрические краскораспылители применяются в основном не для окрашивания, а как раз для смыва побелки, нанесения равномерного и тонкого слоя грунтовки, распыления водоэмульсионной краски.

  • 22 сен 2011, Кот Матроскин

    Вот несколько советов как выбрать краскопульт, или по-вашему — краскораспылитель:
    - самое первое — не гонитесь за дешевизной, потом придется или менять или ремонтировать краскопульт
    - второе — советую предварительно изучить принципиальные различия между краскораспылителями электрическими, пневматическими и с ручным приводом.
    Если уж хотите купить другу краскораспылитель электрический, то учтите, что с ним нужен навык работы. Хотя как утверждают доморощенные мастера, электрический краскопульт является наиболее экономичным в плане нанесения ЛКМ (лакокрасочных материалов) и пригоден для работы с любыми смесями и красками на водной основе.