Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
20 июн 2012, svetlak1983

Пилка для лобзика – конфигурации

Приобрел себе на днях вроде как современный электролобзик и сразу взял обычных пилочек. Для той разовой работы, которую я изредка делаю, они вполне подходят. Но, вот скоро предстоит выполнение более сложных работ? Где нужна высокая точность, недопустимы сколы и малейшие прекосы. Скажите, как влияет качество пилочки для лобзика на срез и если да, то какой фирмы лучше взять пилочки? Может, есть какие-то хитрости работы с электролобзиком, чтобы срез получался ровным и качественным или методы для устранения ухода пилочки вбок.

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • прораб
    20 июн 2012, прораб

    Я видел у настоящего мастера целый ящик разнообразных пилочек. У меня пока такого набора нет, но просто пересчитал, самых разнообразных пилочек можно насчитать около 2-х десятков. Все от разных фирм, есть несколько еще из Швейцарии привезенные, одно время они только начинали появляться и я тогда заказа себе эксклюзивные пилочки. Так вот работают они и до сих пор, хотя прошло около 15 лет. Использую пилочки в основном для выпиливания полочек, то в сарай, то в гараж. Одно заметил, в качестве пилочек важно только то, как изготовлены зубья, если они мелко посажены и очень часто, то будет такая пилка для лобзика служить долго, а вот крупные зубья спиливаются после нескольких часов работы.

  • ya_vse_znayu
    20 июн 2012, ya_vse_znayu

    Для того, чтобы качество реза было прочным и прямонаправленным, нужно подбирать конкретную пилку для прямого реза. Если работа с деревом более тонкая, то нужно брать типы пилок с мелкими зубьями и небольшим шагом. Безусловно, все зависит от того с каким материалом вы работаете, на полотне всегда маркировка стоит, к примеру, для дерева есть одни типы пилочек, для работ по металлу, нужно вбирать другие. Есть в продаже и редкие типы пилочек для работы с материалами из твердых полимеров, расскажите нам, что пилить будете? Подберем вам модель пилочки согласно условиям работы.