Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
30 июл 2013, yawa

Как усилить бетонные перекрытия?

Здравствуйте. Вот приобрел себе квартиру и сразу же решил заняться ремонтом. При этом так же запланировал перепланировку квартиры, так как старая вовсе не удобная. Кухня маленькая, комнаты так же небольшие, а хотелось бы и гардеробную. Благое дело, что квартира четырехкомнатная, вообще разгуляться есть где. Вот только при перепланировке придется бетонные перекрытия усиливать, так как дом уже старенький. Вот к вам и обратился, чтобы подсказали мне, что не будь в решении этого вопроса.

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • мастер
    30 июл 2013, мастер

    Для усиления бетонного перекрытия предлагаю произвести с помощью пространственного шпренгеля, сделанного из прочного металла. Образуя две пересекающиеся плоскости расположенных по диагоналям плиты, шпренгель усиливает ее. Состоит он из стоек и двух поясов, которые находятся на одном уровне. Всю конструкцию требуется жестко сварить и проверить перед установкой. Но желательно шпренгель заказывать на предприятии, так как там он подвергается своеобразным проверкам.

  • ya_vse_znayu
    30 июл 2013, ya_vse_znayu

    Для начала мой совет вам обратится к специалистам, они вам точно распланируют как лучше и каким способом усилить бетонные перекрытия. Но и я могу вам предложить один из методов усиления перекрытия. Его можно усилить упругими опорами, которые изготавливаются в виде металлических ферм треугольной формы. Упругие опоры можно сделать изгибаемыми элементами, которые крепятся или подвешиваются к несущим конструкциям. Эту конструкцию требуется обеспечить металлическими прокладками. Усиление бетонного перекрытия металлической треугольной фермой создает условия, чтобы нагрузка воспринималась уже через обозначенную прокладку, а уж потом через ферму передавалась на главную балку. Такое усиление применяют, когда элементам требуется не только уменьшение изгибающего момента, а и усиление конструкции при действии поперечных сил.