Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
19 янв 2012, бугор

Маленькая кухня и балкон, как сделать уют?

У меня в квартире неудобства с размерами кухни и балкона. На последнем вообще из-за эркера теснота. Подскажите, какие есть идеи для увеличения пространства хотя бы визуально?

  • 5 Ответы
  • 7 Похожие вопросы
  • ремонтник
    5 июн 2015, ремонтник

    А еще я бы посоветовал вам, если решитесь снести стену, забыть о расстановки какой бы то ни было мебели из кухонного гарнитура на балконе. Стулья, столик – максимум, что можно поставить. Просто сдвиньте зону приема пищи немного к окну. Никаких порогов, никаких перепадов высоты и так далее. Но лично мне не мешает маленькая кухня и балкон, а у меня всего лишь обычный прямоугольный балкон.

  • svetlak1983
    5 июн 2015, svetlak1983

    От визуализации маленькая кухня и балкон больше не станут – вам нужно искать иное решение проблемы. При наличии эркера на балконе я бы предложил вам объединить кухню и балкон. Так вы сможете увеличить пространство, но есть и другая проблема – вам придется капитально утеплить балкон. Перенести батарею – не самое сложное, а вот сделать так, чтобы тепло оставалось в пределах модифицированной кухни, будет гораздо сложнее.

  • прораб
    21 янв 2012, прораб

    Уют всегда должен идти рядом с богатой функциональностью. У меня дома все по максимуму сгруппировано и все по делу. Ни одного сантиметра не занимаю зря! Кухонный стол трансформер, складывается при необходимости и раскладывается когда много гостей. Шкафы неглубокие, но высокие и развешены по всей стене. Также, очень важно подобрать цвет кухонного гарнитура. Светлые тона расширяют пространство, а отражающие элементы визуально дают ощущение простора.

  • вася
    21 янв 2012, вася

    Создать иллюзию увеличения пространства можно при помощи небольших строительных хитростей при отделке. К примеру, установить встроенные лампочки в потолок, так можно регулировать и высоту помещения. Чтобы расширить помещение, достаточно повесит несколько зеркал или отделать стены отражающими панелями.

  • ya_vse_znayu
    21 янв 2012, ya_vse_znayu

    К примеру, уют в кухне может сделать каждая хозяйка, главное чтобы было удобно и все под рукой. Основное правило, не загромождать большими кухонными элементами помещение. Столы стулья и шкафчики должны быть по минимуму. Лучше поставить небольшую кухонную стенку со встроенным холодильником. Если найдете эркерный уголок на балкон, то вообще будет отлично и места добавится, и будут полки для вещей.