Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
11 авг 2012, вася

Разновидности кухонной планировки

При перепланировке кухни возникла проблема правильной и удобной расстановки мебели. Подскажите, как удачно расположить кухонный гарнитур? Какие виды кухонь бывают? В каких помещениях лучше использовать тот или иной вид планировки?

  • 3 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • мастер
    13 авг 2012, мастер

    После появления моды на барные стойки, популярной стала полуостровная кухня, это тоже очень удобное расположение мебели. Эффектное решение в обустройстве кухни – островное, когда элемент мебели находится в центре комнаты. Возможна такая планировка только в просторных помещениях. Когда вы определитесь с планировкой, можно выбирать дизайн и цвет кухонной мебели.

  • ремонтник
    13 авг 2012, ремонтник

    Существует шесть различных типов планировки кухни – линейная, двухрядная, угловая, П-образная, и сравнительно новая для нас полуостровная и островная. Если вся мебель и техника расположены вдоль одной стены – это линейный вид планировки, самый универсальный и подходящий почти для всех помещений. Если мебель ставят по обе стороны в помещении – это двухрядная планировка, для узких помещений не подойдет. Угловая планировка возможна и уместна в любых кухнях. Если вы хотите занять гарнитуром три стены – это П-образный вид планировки, который возможен в довольно широких помещениях.

  • ya_vse_znayu
    13 авг 2012, ya_vse_znayu

    Кулинарные шедевры должны рождаться только в уютном и удобном помещении. При неправильном размещении предметов и мебели ваша супруга будет делать много лишних шагов и движений, и из-за этого быстро уставать. Чтобы избежать этого, необходимо правильно организовать рабочую зону, чтобы все предметы и приборы находились на оптимальном расстоянии. Сначала нужно удобно спланировать «рабочий треугольник» - расположение мойки, плиты и холодильника, а затем уже переходить к кухонной мебели.