Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
26 дек 2010, Яна

Проект кухни своми руками

Проект кухни с чистого листа около 6 кв м. Снесла стену между гостиной и кухней. Хочу небольшую барную стойку. Стиль: минимализм с элементами хай-тека. В холодных тонах с яркими оранжевыми пятнами. Ширина комнаты около 3 м. Желательно сделать буквой П.

  • 3 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    3 апр 2014, yawa

    Если уж вы снесли стену, то для разделения на зоны, как раз в этом месте можно и разместить барную стойку. Хотя знаете, как вам такой проект кухни своими руками, когда на месте бывшей стены устанавливается не барная стойка (как-то слишком уж избитый вариант), а, например, плита? Все равно запахи от приготовления пищи будут распространяться по всему помещению, зато будет удобнее подавать блюда с пылу, с жару сразу на стол в обеденную зону! А запахи можно уменьшить, установив над плитой мощную вытяжку.

  • ya_vse_znayu
    3 апр 2014, ya_vse_znayu

    Считаю, что проект кухни своими руками, который советует kapitan afrika, наиболее приемлемый в ваших условиях. Несомненно, что вы можете по своему вкусу приобрести табуретки, выбрать другую форму столешницы на барной стойке, а также подобрать другую цветовую гамму для интерьера. Кстати, оранжевые пятна неплохо смотрятся не только на сером, но и на серо-синем фоне. Но в целом и, в общем, довольно удачный вариант, а выбирать вам.

  • kapitan_afrika
    27 дек 2010, kapitan_afrika

    Яна, проект с точными расчетами требует много времени, а в общих чертах помогу с радостью)
    Площадь, хоть и не велика, но далеко не критичная (у меня 3,90 вообще), плюс ко всему вы еще и снесли стенку. Разумней всего на прежнем месте стенки и поставить барную стойку. Она как раз и будет некой разделяющей между комнатой и кухней, плюс ко всему вы получите визуально увеличенное пространство.
    Ниже приведу 2 изображения, которые могут вам понравиться.




    Что-то, безусловно, необходимо поменять, в зависимости от вкуса. Но, привел их именно потому, что на них хорошо показана расстановка мебели, техники. На 2-ом изображении можно заметить некое подобие барной стойки, но, как уже отмечал ранее, лучше будет барную стойку установить на месте бывшей стенки.
    И да, на каждом изображении приведен проект кухни, площадь которой как раз 6 кв.м.