Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
25 янв 2011, fil

Кухню в прихожую П44К

Меня озадачивает следующее: Можно ли в П44К, в однушке каким-то образом кухню вытащить в прихожую и, возможно, перепланировать ванную. Разумеется, с расчетом в дальнейшем все это дело согласовать. Идеи есть? 

  • 9 Ответы
  • 4 Похожие вопросы
  • fil
    28 янв 2011, fil Ответ на комментарий varya

    Если по букве закона, то в чистом виде такие преобразования согласовать сложно. Надо что-то придумать, чтобы представить их так, чтобы все было законно ;) Из конторы, кстати, пока еще не ответили.

  • 28 янв 2011, varya Ответ на комментарий fil

    А что, неплохой вариант перепланировки получился. Мне он напомнил квартиру-студию подруги в Египте. Она в прошлом году там стала гордой обладательницей двушки. Так вот, египтяне строят квартиры с так называемыми «открытыми» кухнями, то есть не изолированными перегородками. Причем подобные кухни расположены практически при входе в квартиру. И ничего, вполне удобно оказалось, правда несколько непривычно.
    Напишите потом, как пройдет процедура согласования, пожалуйста, а то здесь страхов на нас нагнали, что нынче все под запретом.

  • fil
    27 янв 2011, fil

    В результате набросал идею планировки и отправил ее в контору, которая согласовывает все в БТИ.

  • fil
    26 янв 2011, fil Ответ на комментарий varya

    Я смотрел, там совковый фуфломецин. Я неправильно выразился. Надо скомбинировать так, чтобы в кухне была спальня.

  • fil
    26 янв 2011, fil Ответ на комментарий danya

    Я ее читал. Даже спрашивал там про ванную. Речь идет о комбинациях в нежилом пространстве, чтобы в кухне сделать спальню.

  • fil
    26 янв 2011, fil Ответ на комментарий автор

    Возможно все, что можно согласовать. А здесь речь идет о комбинировании нежилого пространства, что, в принципе, допустимо. То есть, стены ванной двигать можно, вот суть.

  • 26 янв 2011, danya

    Почитал я сейчас весьма интересную статейку (ссылку на неё сейчас скину вам в ЛС, поскольку не знаю можно ли здесь оставлять ссылки на другие ресурсы). Так вот, там идёт речь о домах серии п44к. Выводы по теме — даже штробить стены не рекомендуется, поскольку они махом теряют несущую способность. А если речь идет о сносе перегородок, даже не несущих, то возможно таким образом будет изменена жесткость конструкции, что не есть гуд.

  • 26 янв 2011, varya

    Что касается идей по перепланировке квартиры, то советую вам поискать их в интернет-журнале «Идеи вашего дома». Там, кстати, перепланировка квартир рассматривается по сериям домов, так что может и свою серию найдете.
    Единственное, что не понимаю, так это зачем выносить кухню в прихожую? Так у вас студия получится.

  • 26 янв 2011, автор

    Если я не ошибаюсь, то на сегодняшний день любая перепланировка квартиры, даже в новом доме практически невозможна, т.е. сделать можно что угодно, но если соседи настучат или квартиру продавать надумаете, то вас обяжут вернуть всё на место (как вариант — квартира будет с обременением в ).