Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
4 апр 2011, космос

Можно ли заливать полимерные полы в квартире?

Дилемма — положить по стяжке плитку (керамогранит) или залить полимерное покрытие для пола. Плитка вроде как банально, а наливные полимерные полы вызывают ряд вопросов и прежде всего — это какова технология заливки. Жду советов.

  • 4 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    14 июл 2014, yawa

    Полимерные полы в квартире могут быть прозрачными и непрозрачными. Прозрачное покрытие изготавливают с декором, который наклеивают на основание пола. Это может быть рисунок трафаретом, 3D картинка, авторский рисунок, различные камешки, монетки и т.д. Для непрозрачных наливных полов все эти украшательства излишни – просто при покупке выбираете желаемый цвет основы и разводите краситель до добавления отвердителя. В качестве финишного покрытия для непрозрачного полимерного пола можно использовать лак.

  • ya_vse_znayu
    14 июл 2014, ya_vse_znayu

    Начните с тщательной подготовки основания и квартиры в целом. Полимерные полы в квартире нужно укладывать только на чистое и сухое основание. Для этого очистите основной пол промышленным пылесосом, а в смежных комнатах не проводите так называемые «пыльные» работы. Все компоненты для наливного пола занесите в помещение как минимум за сутки до начала работ, температура в помещении должна находиться в пределах 10-30° С.

  • 5 апр 2011, космос Ответ на комментарий садовод-любитель

    Ну да, не единым... ламинатом, так сказать.
    Я читал многие темы относительно наливных полимерных полов на этом форуме, но не понял саму технологию заливки. Возможно, что-то упустил, тогда скиньте ссылку на аналогичный вопрос. Буду благодарен.

  • 5 апр 2011, садовод-любитель

    Или я что-то пропустил или у людей проснулся какой-то странный интерес к полимерному покрытию для пола. Недавно г-н miroir интересовался можно ли полимерные полы в квартире устраивать, теперь вы. Это что, действительно хорошая штука?