Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
9 ноя 2012, бугор

Выбираю паркет – ищу советов

Для отделки нового деревянного дома планирую использовать только природные материалы, в том числе и напольное покрытие. Хочу положить паркет, который на сегодняшний день является самым экологичным и эффектным материалом для пола. Не могу определиться с выбором, так как виды и ценовая категория очень различаются.

  • 3 Ответы
  • 6 Похожие вопросы
  • вася
    11 ноя 2012, вася

    Как по мне, то с паркетом слишком много проблем в процессе его эксплуатации. Особенно мне не нравится, как он скрипит, но это проблема уже не правильной укладки. Хотел бы вам порекомендовать, если вы и планируете делать укладку паркета, то доверьте данный процесс профессионалам, сами без опыта и теоретических знаний за эту работу не беритесь.

  • ремонтник
    11 ноя 2012, ремонтник

    Штучный паркет многим не по карману. Щитовой паркет смотрится также неплохо, но стоит гораздо меньше. Такое напольное покрытие состоит из деревянного основания, на которое уложены планки паркета. По размеру щиты бывают от 40*40 до 80*80 см. Паркет может быть однотонным или с узором, что позволит подобрать напольное покрытие для всех типов интерьера. Я использовал в гостиной, выполненной в классическом стиле, щитовой паркет темных тонов.

  • ya_vse_znayu
    11 ноя 2012, ya_vse_znayu

    Паркет различается по размеру, толщине и составу панелей, а также по типу защитного покрытия. Эффектно и стильно смотрится штучный паркет, который монтируется по принципу паз-гребень. Для его изготовления могут применяться различные породы дерева, в том числе: каштан, сосна, клен, береза и некоторые другие. Размеры элементов паркета могут быть длиной от 15 до 50 см, шириной от трех до 9 см и толщиной до 2 см.