Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
26 ноя 2011, лидия

Полы деревянные

Метки: пол.

Подскажите, пожалуйста! Как правильно сделать полы деревянные. Первый этаж 2-х , как делать новый пол, если нет плит перекрытия. Только деревянные доски, которые сниму полностью.

  • 4 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    9 апр 2015, yawa

    Зря вы так. Сейчас очень много материала и возможностей. Заменить полы деревянные на что-то кроме досок вполне можно, только в любом случае укладывать нужно будет на лаги. Вентиляция нужна даже паркету. Я бы дерево заменил ламинатом. Он не скрипит, выдерживает значительные нагрузки и смотрится хорошо. Деревянный пол еще обрабатывать придется дополнительно, а здесь – уложил и пользуйся.

  • svetlak1983
    9 апр 2015, svetlak1983

    Буквально прошлым летом пришлось менять полы деревянные. Дому уже много лет, полы начали скрипеть, вскрыл – оказалось, что скрипят вовсе не полы, а лаги, которые уже начали подгнивать. В итоге поменял и лаги. Обошлось это не совсем дешево, но если учесть, сколько прослужили предыдущие полы, думаю, ничего лучше дерева на пол не придумали.

  • прораб
    26 ноя 2011, прораб

    Кстати, ну если с полами вы здесь уже разобрались, то посоветую вот еще что. Перед тем как делать укладку деревянных полов, нужно задуматься о том, как сделать гидроизоляцию. На первых этажах всегда тянет сыростью от пола, так как в подвале обычно ведутся водопроводные сети и канализационные коммуникации. Так что обязательно задумайтесь над этим вопросом, как минимум проложите обычную пленку.

  • вася
    26 ноя 2011, вася

    Здравствуйте. Я живу точно в таком доме, перекрытия как такового нет, все из деревянных балок и досок. Но, вариант, конечно, есть, я себе полностью все полы поменял, так как дому уже более 50 лет. Лаги для деревянного пола лежат на парапете или фундаменте и дополнительных элементах (к примеру, двутавр). Доски можете смело срывать, лаги по возможности тоже поменяйте. Дальше, думаю, стоит воспользоваться новой на сегодня технологией укладки регулируемых деревянных полов. Такие полы можно укладывать с перепадами основания до 20 сантиметров, так что если хорошей стяжки под досками нет, то вариант точно вам подойдет.