Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
11 авг 2011, Amber

Быстротвердеющий наливной пол

Метки: пол, цемент.

Для каких полов рекомендуется быстротвердеющий наливной пол (я так понимаю это и есть цемент быстротвердеющий)? Можно ли его использовать при монтаже теплых полов? Есть ли принципиальные отличия при устройстве обычного и быстротвердеющего наливного пола?

  • 7 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    15 янв 2015, yawa

    А я бы предпочел все же стандартный наливной пол. Может быть, я слишком медлительный, но мне бы хотелось валиком пройтись по всем местам, везде убрать пузырьки, а быстротвердеющий наливной пол не даст такой возможности. Его нужно «обкатать» очень быстро. Если нет практики, хотя бы самой мизерной, не стоит даже брать такую смесь. Опять же, заливать такой пол лучше всего не одному, а обычный нивелир вполне можно заливать одному.

  • ya_vse_znayu
    15 янв 2015, ya_vse_znayu

    А мне очень понравился быстротвердеющий наливной пол. Ходить по нему я смог уже через 4 часа, что крайне обрадовало. Да, он пригоден только для внутренних работ, но я и не веранду заливал, а пол в доме. Причем, состав предусматривает возможность и ручного, и механического замеса, что не может не радовать. А после всех скоропалительных работ я вполне спокойно занялся устройством теплых полов. Разница с нивелиром лишь во времени застывания и цене, но цена не сильно отличается, а время экономит.

  • 9 июл 2014, ООО"Старатели"

    Здравствуйте,вас приветствует ООО"Старатели".
    Наливной пол "Быстротвердеющий" можно использовать при монтаже теплых полов,и никаких принципиальных различий в устройстве быстротвердеющего наливного пола и бетонной стяжки нет.
    НП "БЫСТРОТВЕРДЕЮЩИЙ" на гипсовом вяжущем. Гипс используется высококачествееный Г16. К преимуществам данного наливного пола можно отнести высокую степень растекаемости, низкий расход 16 кг на 1 м. кв., широкий диапазон наносимого слоя от 5 до 80 мм.
    Если вам нужна консультация,позвоните нам:Тел/Факс 8(495)641-3000
    С Ув. Иван Компания ООО"Старатели".

  • 16 сен 2011, Елена

    Здравствуйте! подскажите пожалуйста,у меня на кухне залили пол,он немного стал бугром и немного потрескался,можно на него еще раз залить наливной пол от 5до 8мм,или все заново переделывать?

  • 12 авг 2011, grekk

    Никаких принципиальных различий в устройстве быстротвердеющего наливного пола и бетонной стяжки нет:
    - надо очистить основание от пыли, грязи и веществ, препятствующих сцеплению наливного пола или бетонной стяжки с основанием
    - затем надо обработать поверхность пола грунтовкой
    - желательно по периметру помещения (по стенам) проклеить демпферную ленту, дабы исключить возможное напряжение пола и стыков
    - установить маяки
    - затем залить быстротвердеющий наливной пол (или бетонный раствор) и не дожидаясь его полного высыхания прокатить поверхность валиком с шипами для устранения воздушных полостей из раствора (таким образом обычно исключают возможность появления трещин в процессе высыхания)
    - оптимальным считается создание определенного микроклимата в помещении, исключение прямого УФ-излучения, не допускаются сквозняки и повышенная/пониженная влажность.
    В общем всё вышеперечисленное можно с таким же успехом прочитать на упаковке с быстротвердеющим наливным полом, ничего нового я не сказал.

  • 12 авг 2011, автор

    Есть один, но весьма существенный момент при заливке быстротвердеющего цемента — его нельзя заливать на слабые, подвижные основания (типа как на деревянные, ДВП и ДСП-покрытия). Так что в некоторых случаях быстротвердеющий наливной пол при всем большом желании нельзя использовать. Или же предварительно необходимо сделать цементно-бетонную стяжку и потом по ней заливать наливной пол.

  • 12 авг 2011, maximus

    По всей видимости быстротвердеющий наливной пол на основе быстротвердеющего цемента скоро станет полноценной заменой любому бетонному основанию.
    Относительно применения могу сказать, что быстротвердеющий пол предназначен для нивелирования неровностей от 0,5 до 8 см, его действительно можно использовать при устройстве системы "теплый пол", он на самом деле быстро затвердевает и уже через 4-5 часов (в зависимости от влажности) по нему можно перемещаться.
    Теперь о качествах быстротвердеющего наливного пола:
    - при его заливке практически не образуется трещин
    - значительно можно сэкономить время на заливку
    - при устройстве быстротвердеющего наливного пола можно использовать технику.
    Я сам не использовал эти полы, но уже несколько моих сослуживцев делились отзывами и они были исключительно положительными.