Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
4 ноя 2011, i-pe

Плинтус для пола

Метки: пол, плинтус.

Столкнулся с непредвиденной проблемой — не знаю какой плинтус для пола выбрать. У меня паркетная доска. В магазине предлагают пластиковый плинтус с кабель каналом, простой пластиковый или деревянный немецкий под заказ. Что посоветуете?

  • 7 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    13 мар 2015, yawa

    Возможно, все дело в том, что вы забыли выровнять стены перед тем, как выбрать пластиковый плинтус для пола? Понимаете, в чем неприятность – в любом случае чтобы не оставалось зазоров и незначительных дырочек нужно ровнять стену. У нас тоже была такая проблема, родителям категорически не нравилось то, что они сделали. В итоге пришлось переделывать мне. В целях экономии средств и времени ровняли только нижние полметра. С них содрали обои, выровняли кусок стены, оклеили в контраст, сделали бордюрчик, плинтус встал как родной. При следующем ремонте буду ровнять все стены.

  • ya_vse_znayu
    13 мар 2015, ya_vse_znayu

    Не знаю, кого и почему не устраивает деревянный плинтус для пола, но по мне, с советских времен еще ничего лучше не придумали. Я имею в виду плинтус из массива. У нас такие стояли раньше, потом был ремонт, поменяли на пластиковые с кабель каналом. В следующий же косметический ремонт отодрал это пластиковые ерундовины и вернул на прежнее место деревянные. Покупать новые было дороговато, но без обновления тоже не обошлось – шкурил, счищал старую краску, ровнял поверхность. Выглядят как новые теперь.

  • 6 ноя 2011, grekk Ответ на комментарий Карлуша

    С таким же успехом можно купить деревянный гнущийся плинтус для пола. Цена, конечно, приличная (около 50-65 $ за погонный метр), но и конечный результат великолепный. Точно не знаю каким образом это достигается, но при раскрытии герметичной упаковки и установки плинтусов, они затвердевают.

  • 6 ноя 2011, varya

    А почему все молчат о плинтусе для пола из МДФ? Мы вот, например, тоже долго не могли подобрать подходящий плинтус для нашего паркетного пола и нам посоветовали немецкий плинтус из МДФ с пластиковой отделкой. Там по краю приделан пластик, который отлично прилегает к поверхности и нивелирует неровности. Второй год плинтус красуется на своем месте, нареканий нет. До него в комнате с ламинатом был установлен самый дешевый плинтус для пола, с которым мы просто намучились: у него "болезнь" была — постоянно отваливались уголки, даже при незначительном прикосновении. С немецким МДФ аналогом такого безобразия ни разу не было.

  • 6 ноя 2011, Карлуша

    Есть очень интересный плинтус для пола (пластиковый), который можно гнуть при помощи строительного фена. Он просто необходим, скажем так, для нестандартных углов, т.е. в тех случаях, когда угол тупой или острый и стандартные стыковочные уголки для плинтуса не подойдут. Правда в нем нет кабель канала.

  • 6 ноя 2011, miroir

    I-pe, очень советую установить теплый плинтус для пола. После долгих колебаний и советов везде, где можно (в том числе и здесь), я решился и купил именно такие плинтуса. Теперь вот подумываю родителям их установить.

  • 6 ноя 2011, автор

    Я бы не стал поддаваться искушению и не купил бы деревянный плинтус для пола. Престижно — да, согласен, дорого выглядит — не спорю, но на этом все преимущества и заканчиваются.
    Что касается пластикового плинтуса для пола, то всё зависит от целей: если надо убрать пару-тройку проводов, то смело покупайте плинтус с кабель каналом, а если ничего убирать и прятать не надо, то можно взять простой пластик. Кстати, учитывая вполне приличный выбор цветов и оттенков этих плинтусов, можно визуально добиться эффекта натуральности. То есть от деревянного будет не отличить.