Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
3 мар 2012, Антон

Акриловая ванна

На акриловой ванной появились розовые пятна, моющим средством не оттираются, что делать?

  • 4 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • прораб
    17 июл 2015, прораб

    У меня тоже акриловая ванна. Стоит уже третий год. Была ситуация как раз с розовыми пятнами. Когда я увидел их, то не сразу понял, в чем дело, даже запаниковал – вдруг кто-то из домашних натер до такой степени, что показалась нижняя составляющая ванной. Оказалось, что это просто дочь решила покрасить волосы какой-то ерундой, а она напачкала ванну. Вывести не смог ни с первого, ни со второго раза. Но за пару месяцев пятно, видимо, истерлось, теперь его не видно.

  • svetlak1983
    17 июл 2015, svetlak1983

    Акриловая ванна сама по себе будет служить достаточно долго, если обеспечить ей надлежащий уход, но если вы вдруг умудритесь что-то пролить или просто накапать, пятно может и остаться. Все зависит от того, чем испачкали. Хотя, в большинстве случаев пятна уже не выводятся.

  • бугор
    5 мар 2012, бугор

    Ванна стоит больше 5-ти лет, после каждой ванной процедуры моем мыльным раствором или средством для мытья посуды. И потом момент, нужно вытереть все насухо, проблем так не будет, у нас до сих пор блестит, как будто только куплена с магазина. Но бывает, что в спешке забываем и через время появляются желтые пятна, на помощь приходит обычная белая зубная паста. Немного нужно выжать на старую щетку и чистить места пятен как будто чистите зубы. Когда только купили ванну, так была там наклейка от производителя, я ее несколько лет нормально оторвать не мог, очень хороший клей. Вот после этого клея зубная паста отлично все сняла и никаких пятен не осталось.

  • вася
    5 мар 2012, вася

    У нас дома такая ванна стоит уже около 6 лет. Проблем с пятнами не было. Специальные средства для чистки не выбираю, тем более дорогие они, я их просто не беру. Чистить ванну легко, использую либо гель, либо шампунь для душа, наливается на мягкую тряпочку и трется. Можно использовать обычный стиральный порошок, но только разведенный в воде, чтобы не оставались комочки. Вообще, для акриловых ванн можно использовать все, но только без абразивных элементов.