Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
1 май 2011, Марфа

Стальные ванны — установка, отзывы, цена

Я решила узнать каковы нынче предпочтения "наших" людей в теме выбора ванн. Итак, стальные ванны — ваши отзывы, насколько сложна установка стальной ванны и какие производители в фаворе?

  • 21 Ответы
  • 9 Похожие вопросы
  • 17 окт 2016, Вася

    Мне нравятся двойные ванные угловые, все хочу себе поставить, но все никак не начну ремонт ванной, все комнаты уже поделал, а вот ванную все никак. Стальные ванные меня никогда не привлекали, мой выбор в сторону акрила. Сейчас стоит чугунная, от которой давно хочется избавиться. Стальная какая-то недованна.

  • 17 окт 2016, бугор

    Если выбирать из трех вариантов чугунная, акриловая и стальная – я выберу акриловую и с наворотами, по типу гидромассажа. В чугунных, подобных фишек не встречал и в стальных тоже.

  • 13 июл 2015, Роман

    Совет. Покупаете стальную ванну. Устанавливаете обвязку (систему слива). Переворачиваете (ставите ножками вверх) и все дно и боковины запениваете монтажной пеной. Когда высохнет, лишнее срезаете. Затем устанавливаете ванну на свое место и закрываете боковину экраном. В результате - отличная и недорогая ванна со всеми плюсами стальной ванны. При этом держит тепло и не шумит.

  • 29 ноя 2013, василий Ответ на комментарий Александр

    я купил стальную антика и мне пофигу все остольные...

  • 15 сен 2013, Светлана Ответ на комментарий Елена

    а название ванны помните?,хочу купить стальную ванну,у всех разные названия и СМАВИТ и ВLВ и ЭСТАП одни говорят хорошие другие нет,очень хочется не разочароваться

  • 15 авг 2013, Римма Ответ на комментарий Елена

    Стальная ванна стоит уже 17 лет, и всё как новая! Меняю только потому, что делаю капитальный ремонт и меняю всё, включая сантехнику. Выбор - только стальная.

  • 26 фев 2013, Александр

    У нас всю жизнь была чугунная, сделали ремонт, купили новую стальную толщина стенки 2,7-2,8 мм точно н помню. Вобщем то из за денег,4 тысячи руб. Пожалел 100 раз,запенил её три баллона пены ушло,гремит как сволочь,вода остывает быстро, да ещё к тому же ванны теперь какие то не глубокие,лежу ноги из воды примерно до середины бедра торчат. В общем всем советую чугун.

  • 28 сен 2012, корнеева елена

    У нас в магазинах продаются ванны стальные производитель Словения. Вы можете что нибудь о них сказать. Стоят они недорого, в пределах 5 тысяч. Прочитала столько информации про ванны, просто у меня сейчас стоит выбор , какую покупать. Пока остановилась на стальной.

  • 14 июн 2012, Сергей

    У нас стальная ванна 1год. не плохая ,дешовая.а вот чтоб не гремела при наборе воды,мы её запенили (с наружи соответственно)и сразу стало тихо и остывает дольше. вот так.

  • ya_vse_znayu
    21 мар 2012, ya_vse_znayu Ответ на комментарий Елена

    Вы правы смело можно брать, если она действительно испанская. Но вот сложно в наших условиях найти такую ванну. Обычно это или попытка подделать или явное китайский товар. Штамповка такого образца просто не должна использоваться в бытовых целях, я даже могу предположить, что они делают их из металлолома неизвестного происхождения…да все может быть. Рекомендую здесь разброс вариантов намного приятнее.

  • 11 мар 2012, Елена

    У меня стальная ванна уже 14 лет. Очень довольны все члены семьи, главное - она сохраняет первозданный вид. Ну а если кто-то пишет, что остывает быстрей, не заметила. Принимаем ванны часто и не заметила. Смело берите, у меня Испания

  • ya_vse_znayu
    29 фев 2012, ya_vse_znayu Ответ на комментарий Вика

    Скорее всего, нет. Дело в том, что стальные ванны это не выход. Я все же рекомендую акриловые, но с оговоркой, только хорошего качества, а не китайскую подделку. Кстати, есть очень много хороших производителей акриловых ванн из Турции и Италии. У нас такие ванны стоят относительно-доступно. Но если уж потратиться, то только на качественную ванну.

  • ya_vse_znayu
    29 фев 2012, ya_vse_znayu Ответ на комментарий КАТЕРИНА

    В вашем регионе есть несколько магазинов торговой сети «Принцип» можете к ним обратиться. Правда, там стальные ванны китайского производства. Но если по цене устроит, то можно брать. Насколько я знаю, отечественные стальные ванны по качеству не намного лучше китайских.

  • 12 фев 2012, Вика

    Наталья, так что же в итоге? вы довольны своим выбором???

  • 9 фев 2012, КАТЕРИНА

    ДОРОГИЕ ЗЕМЛЯКИ где в калининграде можно найти стальные ванны

  • 19 сен 2011, Наталья

    Завтра установят стальную ванну. К вечеру наслушавшись откликов разволновалась-состояние словно перед госами. Благодарю за советы и утешения найденные у вас.

  • 25 июл 2011, Vladislava

    Мучалась той же проблемой, люблю полежать в ванной, но не знала, какую луше установить. В тоге установила домой ванную, только не стальную, а тонкую чугунную. Стальная очень шумная и прогибается под весом - поэтому необходимы дополнительные шумоизоляции и непрогибающаяся основа под стальную ванную.

  • 21 июн 2011, юрий

    Стальную ванну можно установить одному человеку. Чугунную ванну - только вдвоём. Теплоёмкость чугунной ванны выше ( по сравнению со стальной - вода в чугунной ванне остывает дольше), за счёт её большой массы. Звук воды, льющейся из смесителя, на дно чугунной ванны - глуше, по сравнению со стальной. Чтобы устранить вышеописанные недостатки стальной ванны, необходимо - перед установкой стальной ванны , перевернуть её вверх дном, обезжирить и нанести на её поверхность пену "Макрофлекс".
    После остывания пены - излишки срезать, и установить ванну. Ванна, после этих дополнительных работ, "звенеть" не будет (за счёт шумоизоляции), и долгое время будет сохранять температуру горячей воды, благодаря теплоизоляционным свойствам застывшей пены.

  • 4 май 2011, Кот Матроскин Ответ на комментарий автор

    Зря вы так о нашем, о родном... Стальные ванны не такие плохие, как вы о них пишите и отзывы о них я нередко читал положительные. Один из основных плюсов стальной ванны — её лёгкость в прямом смысле и в смысле простоты установки. С чугуниной намучился я в свое время, акриловые ванны, каюсь, нравятся, но и о стальных лично я не оставил бы плохих отзывов. Служили эти ванны раньше по 10-20 лет и сносу им не было. А сейчас такое изобилие выбора, что вполне реально купить и недорогую и качественную стальную ванну.

  • 4 май 2011, Марфа Ответ на комментарий автор

    Ну, я имела ввиду не отечественных производителей, а что-нибудь посерьезнее, в стиле ретро. Хотя не могу не согласиться, что старые стальные ванны были ужасны, чего не могу сказать о чугунных.
    Но если стальные ванны действительно плохи, то почему они так дорого стоят? Акрил, казалось бы современный и великолепный материал, и тот получается дешевле зачастую.

  • 4 май 2011, автор

    Какая бы распрекрасная стальная ванна не была — я ни за какие деньги не соглашусь её приобрести, даже если мне еще и приплатят! Мало того, что в ней вода быстро остывает, так еще и советскими временами как-то веет... В общем мои воспоминая о стальной ванне позволяют оставить о ней самые негативные отзывы.