Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
11 ноя 2011, svetlak1983

Прячем пространство под ванной

Сделали ремонт в ванной: полностью поменяли сантехнику, пол и стены оклеили плиткой, на потолок решили кинуть пластиковые панели. Остается один вопрос, как закрыть пространство под ванной? Те шторы и задвижки, которые продаются в строительном магазине, меня ну никак не устраивают. Подскажите более приемлемые варианты.

  • 3 Ответы
  • 3 Похожие вопросы
  • мастер
    11 ноя 2011, мастер

    А почему вы сразу, когда все обкладывали плиткой, не заложили это пространство? Я использовал для этого пластиковые панели. Сначала сделал обрешетку, а потом обшил. Но только не забывайте оставить лючок для доступа к коммуникациям. Так как время от времени сифоны начинают течь и вам придется, каким-то образом его поменять, а разбирать всю конструкции не практично. Сейчас специальные лючка продаются для этих целей, красивые и удобные, под любые размеры.

  • yawa
    11 ноя 2011, yawa

    Я все это пространство заложил кирпичом и сверху плитку. Отлично смотрится и держится вот уже 10 лет. Да, вот только люк в то время не продумал, просто вылетело с головы, теперь только и надеюсь на то, что сифон качественный оказался и еще продержится пару тройку лет до следующего ремонта. А вообще хочу закрыть пространство под ванной декоративной пластиковой шторой. Удобно, раздвигается и можно спрятать вещи для обслуживания ванной комнаты.

  • бугор
    11 ноя 2011, бугор

    Вот вы зря отказываетесь от магазинных «занавесок». Иногда очень удобно спрятать под ванну что нибудь, к примеру, тазик или миску. А если сделаете, какой лючок, то ничего кроме руки не пройдет. В старой квартире у нас это место было плиткой обложено, но так как она постоянно отваливалась, проблемы были неприятные. Так что из панелей лучше всего сделать.