Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
15 июл 2015, Svetlaya

Помогите с выбором сантехники и смесителей.

Думаю присмотреть сантехнику и смесители в два санузла. Нужно выбрать смеситель для ванной (ванна/душ) с душевым гарнитуром, два смесителя для раковины, два гигиенических смесителя с лейками. В нынешних ценах даже не знаю как соринетироваться. Может кто посоветует варианты типа "цена/качество", что стоит посмотреть?

  • 10 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 25 сен 2015, Алина

    По соотношению цена-качество я бы посоветовала еще рассмотреть Иддис. Качество имхо не хуже, чем у «раскрученных» марок, а такой наценки чисто за бренд нет. Модели есть разные, и попроще и подороже, ну и если нужно несколько, то без проблем подобрать комплект.

  • 8 сен 2015, Popov

    Если нужен бюджетный вариант, то посмотрите Вилерой Бох. Цена и качество на уровне.

  • 8 сен 2015, Cмелый

    На кухне и на умывальнике какието Vidima - вообще бюджетные вроде. Покупались года 3 назад в Тимошках в подвале. Три года без нареканий, на входе углвые фильтры грубой очистки. На душе термостат китайский, с али.

  • Ivann
    22 июл 2015, Ivann

    Самые популярные производители смесителей это GROHE и Hansgrohe, разумеется присутсвует и множество других европейских производителей, но эти торговые марки одни из первых появившихся в на нашем рынке, именно поэтому и являются самыми пользующимися спросом. Конечно же есть множество других смесителей не уступающих в качестве, к примеру, таже Vitra

  • Viki
    22 июл 2015, Viki

    У меня дома вся сантехника Vitra - всё ОК на протяжении 5 лет

  • Efim
    21 июл 2015, Efim

    Витра - прекрасные смесители, по нормальной цене.

  • 19 июл 2015, Валерий

    В сантехнике работаю давненько,в часности возим Хансгрое из Германии,так корпуса недорогих серий Focus,Talis делаются в Китае(но не все),а картриджи у всех немецкие-это 100 % ,серии подороже-это чистые немцы,сам был на заводе). И Китай-это не значит плохо,так как гарантия идет все равно 5 коробке легко определить китаец или нет) Made by Hansgrohe(это значит корпус сделан в Китае,а картридж немецкий).
    На некоторых верхних душах и стойках есть тоже надпись Made by Hansgrohe,но это уже сегмент подороже и страны кухонники(делают в а конкуренты Грое-это в основном Малайзия,в Германии ничего и нет).

  • 18 июл 2015, Виктория

    У меня дома вся сантехника Vitra - всё ОК на протяжении 5 лет

  • yawa
    17 июл 2015, yawa

    Если вам действительно необходим смесители по оценке цена/качество, тогда берите чешские. Они на порядок дешевле немецких, также имеют гарантийное обслуживание (правда не 10 лет), а еще, как правило, они состоят из стали, что продлевает их срок службы. У меня дома стоят уже более 5 лет, сказать могу только лишь хорошее. Керамический картридж еще не разу не давал сбоев и ни разу не протекал. Еще мой вам совет, когда оприделитесь с выбором смесителя, в процессе использования не забывайте ухаживать за ним. Что касается Китая – очень не рекомендую. Китайские смесители можно использовать только для дачи, на которой бываете несколько раз в году.

  • ya_vse_znayu
    17 июл 2015, ya_vse_znayu

    Как по мне, то самые лучшие смесители немецкого и чешского производства, если вы хотите приобрести смеситель на долгие годы и при этом не залазить в заботы по ремонту, тогда вам необходимы смесители немецкого производства, конкретные марки произносить не буду. Есть даже некоторые немецкие производители, которые дают 10-летнюю гарантию на сталь и работоспособность. Но китайские точно не рекомендую, как правило, в основе там лежит силуминовый сплав, который может и 2 месяца не прослужить.