Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
10 сен 2010, Eugenia

Какую ванну выбрать?

Метки: как выбрать.

Задаваясь вопросом: «Какую ванну выбрать?», все обычно рассматривают три основных типа: чугунную, стальную и акриловую ванну. А вот про такой вид как гидромассажные ванны, как правило, забывают. Это и понятно. Сначала все смотрят на оболочку (то есть на то, из чего изготовлен тот или иной экземпляр), а уж потом - на начинку. Мне хотелось бы исправить эту оплошность, и рассказать о том, как правильно выбрать гидромассажную ванну.

Для начала — небольшой экскурс о том, как работает данная система. Ведь зная принципы работы механизма, вы сможете лучше ориентироваться в магазине при выборе ванны. Итак, гидромассаж — это смешанные с воздухом струи воды, которые подаются в определённом направлении с разной степенью мощности. Система состоит из целой сети форсунков и патрубков, компрессора, насоса, и пульта управления. Поэтому, отвечая на вопрос: «Какую гидромассажную ванну выбрать?», заострите своё внимание на мощности насоса. К примеру, на ванну, рассчитанную на 250 литров, нужен насос никак не меньше 1 кВт. Если есть возможность, то советую взять такую ванну, у которой для спинных форсунок предназначен отдельный насос.

Следующий момент, на который рекомендую посмотреть — это компрессор и количество форсунок. Первый отвечает за смесь воды с воздухом (есть модели ванны, в которых предусмотрена специальная настройка по соотношению воздуха и воды в потоке), а второй — за массаж вашего тела. Рекомендую рассматривать, в первую очередь, те ванны, которые обладают хотя бы дюжиной форсунков.

И наконец, пульт управления. С помощью него можно регулировать работу форсунков, интенсивность гидромассажа, и многие другие . В общем, как вы понимаете, чем больше задач выведено на пульт, тем лучше.

Надеюсь, что мой скромный топик внёс посильную лепту, и помог вам разобраться в вопросе: «Какую ванну выбрать?». Удачи

  • 4 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    24 ноя 2013, yawa

    Выбирая гидромассажную ванну, обратите внимание не только на различные формы этого приспособления, количество форсунок и т.д. Ванна может быть «сидячей» с повторением изгибов человеческого тела для максимального расслабления в ней. Если уж вы задумались, какую ванну выбрать, то могу посоветовать приобрести модель с техникой восточного массажа, который основывается на эффекте «водных пальцев». Эта функция обеспечит вам восстановление энергетического равновесия организма, простимулировав определенные точки возле позвоночника.

  • ya_vse_znayu
    24 ноя 2013, ya_vse_znayu Ответ на комментарий Ника

    Прежде чем решить какую ванну выбрать, определите, войдет ли в вашу ванную комнату это гидромассажное чудо. Может быть, вместо ванны приобрести душевую кабинку с функцией гидромассажа? Кстати, возможно, сердечникам кабина с гидромассажем не возбраняется, это касается только ванны? Надо бы узнать точнее. А так как конструкция у гидромассажной ванны такова, что она занимает площадь большую, чем обычная ванна, то придется из помещения убрать умывальник, тумбочку или еще что-то.

  • 26 июн 2012, Ника Ответ на комментарий Винни

    Про детей не согласна, почему лучше не покупать??? Надо правильно выбирать, чтобы материалы были экологически безопасны и многоуровневые защиты двигателей и т.д. Ребенку 10 лет - из ванны с гидромассажем и хромотерапией не вытащишь. Про сердечников правда.

  • 11 сен 2010, Винни

    Eugenia, верно подмечено. Во время размышлений на тему «какую ванну выбрать?» многие действительно забывают про то, что можно купить, к примеру, не просто акриловую ванну, а ещё и с гидромассажем. Однако следует помнить, что такой тип ванны лучше не покупать для детей и людей с сердечными заболеваниями. Для данной категории граждан это может быть чревато.

  • Пришлось мне столкнуться с необычной проблемой — я растерялась и не знала как выбрать смеситель для ванной. Просто давненько я не заходила в подобные магазины и не представляла, что нынче выбор смесителей стал таким достойным.

  • Решил-таки поделиться своим багажом знаний по поводу приобретения ванны. Поэтому кому интересна история моей покупки, приправленная сомнениями и размышлениями, заходит в сей топик и читает про тернистый выбор ванной.

  • Планирую заменить старый «штатный» полотенцесушитель на более современный. Подскажите, на что

  • Хочу помочь тем форумчанам, которые собираются приобрести, но не знают как выбрать душевую кабину.

  • Сегодня в магазинах продаются самые разнообразные занавески для защиты ванной от брызг при

  • Помогите с выбором чугунной ванны.

  • Подробно рассказываю о преимуществах чугунных ванн и том, какими критериями нужно руководствоваться, выбирая ванны из чугуна.

  • Столкнулся я с непредвиденной проблемой - выбором стиральной машины.

  • Добрый день. В данный момент занимаюсь ремонтом своей квартиры, зал и спальню уже привел в порядок,

  • Ванны из акрила – самые модные на сегодняшний день. Какими критериями нужно руководствоваться, выбирая акриловую ванну, рассказываю сегодня.