Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
5 июл 2011, varya

Помогите определиться с дизайном ванной комнаты маленького размера

Уже четвертый день сижу за компьютером, со стопкой журналов и с карандашом в руке, но выбрать оптимальный дизайн маленькой ванной комнаты не могу. Более чем уверена, что подобную проблему решали многие из вас, дайте советы что мне делать?

  • 5 Ответы
  • 2 Похожие вопросы
  • yawa
    18 ноя 2014, yawa

    Мне кажется, дизайн маленькой ванной комнаты автоматически предусматривает душевую кабину и категорически не предусматривает столешницу. Максимум – место под порошки и чистящую химию. Но для этого можно ставить такую этажерку – тумбочку. Там место и для грязного белья найдется, и для порошков. Ставить на распорках мыльницы и прочие полочки я бы не рекомендовал – опыт печальный. Через полгода она выгнулась и отказалась вставать на место, а мы теперь не знаем, куда девать зубные щетки и бритвы, поскольку из расчета на нее мы убрали все крючки и лишние полки.

  • ya_vse_znayu
    18 ноя 2014, ya_vse_znayu

    Какие бы ни были размеры, дизайн маленькой ванной комнаты начинается с определения цвета кафельной плитки. Поверьте, это самый важный вопрос. А большего в дизайне нет. Что вы еще хотите такого сделать? В маленькую ванную комнату отлично впишется душевая кабина. А свободное место займет стиральная машинка. Если же у вас ванная комната совмещена с туалетом, то здесь придется выбирать либо белые варианты кафеля, либо как-то гармонично вписывать «белого друга» в комнату веселой красной, зеленой, коричневой облицовки. Многие пускают контрастные бортики, с которыми цветом пересекаются шторки и прочая мелочь.

  • 6 июл 2011, автор

    Девушки, а почему бы сначала не поведать публике хотя бы о размерах ванной комнаты? А то, знаете ли, у каждого свои понятия "большого" и "маленького". Вот у моего брата дизайном маленькой ванной комнаты занимался профессиональный дизайнер, так я понял, что это занятие сродни проектированию целого дома. Оказывается, прежде всего необходимо рассчитать все коммуникации, а уже затем приступать к оформлению ванной комнаты. При этом на стадии проектирования дизайнер предлагал на выбор несколько вариантов душевых кабин, несколько вариантов умывальников, которые размещались бы по-разному и, соответственно, пришлось бы делать различную подводку коммуникаций к ним. Короче говоря, здесь нужен тонкий расчет вкупе с изысканным вкусом.

  • 6 июл 2011, grekk

    Варя, а я думал, что вы и без подсказки можете заняться дизайном ванной комнаты маленького размера. Кликните на ссылку и вспомните, как вы уже высказывались относительно стилистических решений.

  • 6 июл 2011, eliz

    Чтобы спланировать более-менее приемлемый дизайн маленькой ванной комнаты, советую определиться с основными её составляющими: ванна или душевая кабина, компактный умывальник или со столешницей, но функциональный, есть ли возможность установить стиральную машину, бойлер (если таковой нужен) и т.д.
    Только после того, как вы подберете все компоненты, можно будет приняться за составление дизайна ванной комнаты маленького размера.