Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
6 фев 2012, Марина

Акриловые ванны 1 MarKa

Добрый день! Подскажите, кто покупал акриловую ванну фирмы 1MarKa Gracia? Стоит ли ее брать?

  • 5 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • бугор
    19 июн 2015, бугор

    Согласен, весь акрил имеет специфический запах. И не сказать, что приятный. Если брать акриловые ванны 1MarKa, то в них используется литьевой акрил. Могу сказать это со стопроцентной уверенностью. Кроме этого есть модели с прочным регулируемым каркасом, есть ванные, имеющие весьма нестандартную форму в виде восьмерки. Да и цена у этих ванн не кусается.

  • вася
    19 июн 2015, вася

    Акриловые ванны 1 MarKa вполне себя зарекомендовали с хорошей стороны. Впрочем, все акриловые ванны себя хорошо зарекомендовали. С ними не бывает проблем при установке, они легко моются, чистятся и вообще мало пачкаются до того состояния, когда невозможно отчистить. Говорят, что ванные имеют специфический неприятный запах. Я вам секрет открою – весь акрил имеет специфический запах.

  • Be3wer
    12 фев 2012, Be3wer

    Посмотрите, порасспрашивайте консультантов, проверьте наличие сертификатов и гарантийных обязательств!
    А лучше проконсультируйтесь со специалистами, которые вам будут устанавливать ванну!

  • yawa
    6 фев 2012, yawa

    У меня друг работает в одной фирме по установке ванн и ему приходилось работать с 1MarKa Gracia, он то и рассказал мне, что эти ванны делают не из толстого акрила. Также, есть метод, по которому можно определить толщину акрила. Его очень хорошо видно на закругленных бортах ванны. Акрил чуть белее стекловолокна. Если меньше 4 мм, то эта ванна не очень хорошего качества.

  • ya_vse_znayu
    6 фев 2012, ya_vse_znayu

    Если я не ошибаюсь, то фирма 1MarKa Gracia достаточно давно работает на рынке акриловых изделий, но, по-моему, раньше она выпускала только стеклопластиковые ванны. Да, те были крепкие, дорогие, но и не такие белые, вероятно, поэтому люди их и не сильно покупали. Если верить заявлениям производителя, то акрил здесь действительно хороший и можно сравнивать со знаменитыми брендами. Хотя вот сколько смотрю на них, цена все же выше у них чем у того же «церзанита», хотя этот уже проверенный и известен. Так что пока ничего плохого сказать не могу, единственное, что не нравится, так это цена.