Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
21 окт 2010, Adelina

Чем замазать щель

Метки: потолок.

Здравствуйте,подскажите пожалуйста чем можно замазать щель между натяжным потолком и трубой?

  • 6 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    18 мар 2014, yawa

    Спросили бы, чем замазать щель просто в потолке или в стене, а с натяжными потолками нужно быть осторожным – говорят, пленка может прорваться даже, если пробка от шампанского выстрелит в него. И с кольцом под светильник не все понятно, ведь неизвестно какая там щель между трубой и потолком, может там кольцом никак не обойтись. А перенатягивать пленку вообще кошмар, по-моему, это только специалисты должны делать, плюс нужна же еще пушка.

  • ya_vse_znayu
    18 мар 2014, ya_vse_znayu

    Ну, спросила, так спросила! Откуда там взялась щель? И зачем ее замазывать? Только одно можно посоветовать: идите в фирму, которая монтировала вам натяжной потолок и требуйте, чтобы заделали щель, если они сделали некачественно монтаж. Если щель образовалась позже, выясняйте причину и все равно обращайтесь в компанию по натяжным потолкам. А так даже не понятно, чем замазать щель в этом месте.

  • remontnik
    22 окт 2010, remontnik

    Можно, конечно, и кольцо использовать, но вообще есть еще один способ решения этой проблемы. Вы же знаете как делается натяжной потолок, верно? Вдоль стены крепятся специальные металлические элементы, на которые потом он натягивается. Эти элементы делаются из мягкого алюминия. Поэтому я предлагаю взять такой элемент, обогнуть его вокруг трубы (насколько это возможно) и приклеить. Затем натяните свой потолок прямо от трубы. Минус такого решения в том, что вам придется вообще все перенатягивать, и у вас будет дополнительная проблема с тем, чтобы сделать потолок идеально ровным. Все-таки круг, есть круг - это вам не прямые углы комнаты, поэтому начинать натяжение необходимо от этой самой трубы.

  • Петрович
    22 окт 2010, Петрович

    Господи, что вы тут понаписали? Зачем человека пугаете? Не знаете - так молчите. В общем, "минусы" вам обоим.
    Вам нужно приобрести специальное кольцо, которое монтируется при установке натяжных потолков для точечных светильников. Заказать его следует там же, где вы приобрели свой натяжной потолок - тогда у вас все по цвету сойдется и с установкой проблем не будет.
    Может возникнуть проблема с диаметром такого кольца, если самый маленький светильник все равно шире вашей трубы. Тогда просите, чтобы вам сделали его на заказ по вашему размеру. Дальше колечко разрезается и надевается на трубу. Что касается монтажа, то его можно сделать снизу. Попробуйте, если вас полученный результат устроит с точки зрения эстетики - так и оставьте, потому что это самое простое. Если же нет, тогда необходимо снимать потолок, поднимать кольцо выше, а затем снова его натягивать.

  • Ремонтный словарь
    22 окт 2010, Ремонтный словарь

    Мне только одна вещь на ум приходит - жидкие обои называется. Больше ничего посоветовать не могу. Силикон? Не знаю. Не уверен, что он выдержит нагрев трубы. Использовать различные мастики и прочие химические соединения? Наверное можно, но я не слышал о таких. Поищите на строительных рынках или в магазинах что-то подобное, может вам повезет.
    Можно попробовать купить небольшой кусочек натяжного потолка, вырезать в нем дырку диаметром на 1 мм меньше диаметра трубы и положить сверху. Но, для этого нужно будет делать демонтаж потолка. И даже после этого - будет не красиво, потому что стык вы никуда не спрячете.

  • masterica
    22 окт 2010, masterica

    Натяжной потолок - это пленка ПВХ. Если речь о трубе отопления, то вы ничем эту щель не заделаете. Собственно, каким образом? Если устанавливала потолок фирма, то обращайтесь к ним с претензией. Если все делали сами, тогда кто вам виноват?
    Это натяжной потолок, единый материал, который тянется. Чем бы вы не замазывали щель - это будет видно и будет очень неаккуратно. Да и потом, труба греется, сейчас она уже горячая - замазка не застынет. В общем, обращайтесь к тем кто у вас потолок монтировал.