Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
13 дек 2011, yawa

Создаем интерьер в стиле Ар нуво

Я уже много пересмотрел фотографий в интернете и журналах, стиль очень нравится. Хотелось бы себе в доме создать такой же модерновый интерьер. Подскажите, может, кто уже реализовал этот вариант дизайна интерьера, или есть какие-то только элементы в квартире.

  • 3 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • мастер
    13 дек 2011, мастер

    Подобрать в современном стиле элементы Ар нуво очень сложно, но, можно. Мы заказывали из Китая некоторые элементы. Но лучше, если конечно есть возможность, заказать мебель и декоративные элементы из Европы. Смотрится супер, можно дополнять предметами из других стилей, ничего не помешает, правда я как-то не рискну комбинировать стиль Ар нуво со стилем хай-тек.

  • вася
    13 дек 2011, вася

    Ар нуво считается истоками модерна, можно сказать его началом. Многие историки уверяют, что некоторые детали стиля произошли из греческой культуры. Сегодняшний модерн намного проще. Ар нуво очень красиво смотрится в больших помещениях, где можно соорудить детали интерьера с плавными перетекающими линиями. Здесь особую роль играют тени и естественное освещение, которые могут добавить загадочность и изящность интерьеру.

  • ya_vse_znayu
    13 дек 2011, ya_vse_znayu

    Мне этот стиль тоже очень нравится. В плане модерна он действительно элегантный и изысканный. Комната в этом стиле очень солидно смотрится. Если использовать в стиле Ар нуво мебель и витражи, то можно сделать галерею искусства у себя дома. Получается, что каждый элемент дома в таком стиле будет указывать на произведение искусства. Конечно, я не против использовать в этом стиле современную мебель, очень интересный смешанный стиль получится.