Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
13 янв 2012, вася

Кто пользовался теплыми полами «Деви»?

Сделали мне полы на кухне и положили теплый пол Деви мощностью 550Вт. Не нравится, что они очень медленно нагреваются. Как прихожу с работы, включаю на самый максимум мощности, и только часов через 5 чувствуется прогрев. Мастер, который делал ремонт, говорит, что это вполне нормально. Мне вот интересно, так ли все работает или где-то ошиблись строители? Я думал, что теплый пол прогреется уже через полчаса.

  • 3 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • svetlak1983
    13 янв 2012, svetlak1983

    Ну что сказать, вы совершенно неправильно пользуетесь теплым полом. Этот элемент обогрева рассчитан на то, что он будет включен постоянно на терморегуляторе. Теплые полы это не лампочка и не телевизор, когда захотел, включил или выключил. Для любого типа теплого пола вполне нормально, что они постоянно включены, только так они смогут всегда поддерживать комфортную температуру пола. При этом и расход электричества будет не большой, здесь будет работать еще и инерция полов.

  • yawa
    13 янв 2012, yawa

    Конечно, все зависит от того сколько матов уложено и на какую площадь с такой мощностью. В среднем, прогрев должен длиться не более двух часов. Поэтому, думаю, что лучше поставить таймер и включать его за пару часов до прихода с работы. По большому счету, у Деви для этого и продуманы современные терморегуляторы. У меня установлено сразу несколько суточных циклов на прогрев. Запрограммировал датчики сразу на всю неделю с учетом выходных.

  • ya_vse_znayu
    13 янв 2012, ya_vse_znayu

    Вообще насколько я знаю, маты теплых полов Деви нагреваются быстрее, чем кабельный теплый пол. Но, конечно если мощности не хватает, тогда и увеличивается время нагрева. Как рассказали в сервисе Деви, для комфортного нагрева теплые маты должны рассчитываться из расчета 120 Вт на 1 кв/м, но если нужен ускоренный прогрев, то нужен запас мощности около 150 Вт. Вот и рассчитывайте так. А вообще если первичный прогрев занимает несколько часов, то это допустимая норма.