Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
13 июл 2012, вася

Лазерное оборудование – китайский производитель

У меня родственник взялся за открытие своей автомастерской. Осталось дождаться, когда привезут все оборудование для ремонта, но меня смущает, что по его рассказам он нацелен использовать лазерный инструмент для гравировки или нарезки деталей приобретенный в Китае. Само по себе оборудование не дешевое, но значительно дешевле своих западных конкурентов. Так вот хотел бы узнать, кто вообще сталкивался с китайским лазерным оборудованием и инструментом, как оно в работе?

  • 5 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • мастер
    14 мар 2013, мастер

    Думаю, что поддержу мысль о том, что китайское лазерное оборудование достаточно хорошего качества. К примеру, я брал нивелир «Стенли», но как оказалось, он изготовлен только под германским брендом, а на самом деле произведен в Китае. Сколько пользуюсь, еще ни разу не подводил, хотя я периодически его перепроверяю старым нивелиром, все точно показывает. И главное, лазерное оборудование это быстро, удобно и практично. Кстати, недорого.

  • бугор
    14 мар 2013, бугор

    Я бы хотел отметить, что современное лазерное оборудование даже из Китая, на сегодняшний день, очень даже высокого качества. Выпускают такие инструменты, станки и пр. для работы, как вам нужно в автомастерской, только зарекомендовавшие себя производители. Да и еще момент, большинство всемирно-известных производителей оборудования, в том числе и лазерного, переносят свои мощности в Китай, так как себестоимость производства уменьшается, а значит и конечная цена для потребителя.

  • svetlak1983
    13 июл 2012, svetlak1983

    Хорошие станки из страны восходящего солнца все же можно получить, но по стоимости они будут не дешевле брендовых Германских или Итальянских. Тут все дело в том, что на территории Китая строят заводы те же Бош или Стаер, вот только рабочая сила там дешевле, а сама технология ничем не изменилась. Материал и производственные линии везут из Европы и там налаживают производство. После чего мы видим отличного качество перфораторы БОШ только произведенные в Китае. Так что переживать по этому поводу не стоит.

  • yawa
    13 июл 2012, yawa

    Ну почему вы так скептически относитесь ко всему китайскому. Есть довольно таки хорошие заводы в Китае, которые поставляют нам отличного качества оборудование с точностью работы не хуже чем у зарубежных производителей на западе. Я, к примеру, меньше доверяю инструменту, который сделан у нас, под боком в Подмосковье, так как работают там те же китайцы, а руководят всем русские, в принципе, этим много сказано.

  • ya_vse_znayu
    13 июл 2012, ya_vse_znayu

    Меня бы такое оборудование насторожило, тем более под заказ, это очень рискованно начинать свое дело и покупать дорогостоящий инструмент не проверив его на складе. К тому же здесь и цены значительно снижены, снова таки, качество здесь получается хуже чем у других производителей из Европы. Должны сами понимать, какая цена, такое качество и получите, а в деле по нарезке нужно будет высокое качество и точность. Я бы в начале ведения бизнеса не стал бы вообще закупать дорогостоящее лазерное оборудование, так как можно обойтись и обычным метрическим инструментом.