Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
7 мар 2013, ремонтник

Выбор мини-мойки в гараж

У нас с супругой на двоих две машины и очень много денег уходит на оплату услуг автомойки, особенно весной и осенью. Приняли решение купить в гараж собственную мини-мойку и мыть машину самостоятельно, окупится такое приобретение за несколько месяцев и поможет сэкономить средства на мойке автомобиля в дальнейшем. Как правильно выбрать мини-мойку: интересует не самая дешевая, но компактная и мощная модель.

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • бугор
    7 мар 2013, бугор

    Я бы посоветовал узнать у продавца возможности подключения автомойки. Сам приобрел год назад мойку, а она не забирает воду из емкости, только из водопровода, а это очень неудобно. Берите системы, работающие и от центрального водопровода и от любой емкости. Конечно, такое оборудование стоит достаточно дорого, но лучше переплатить, чтобы в дальнейшем не мыть руками в случае отключения воды. В целях экономии денежных средств смотрите, чтобы в комплекте с мойкой шли все необходимые насадки и пенообразователь, отдельно такие элементы стоят очень дорого.

  • ya_vse_znayu
    7 мар 2013, ya_vse_znayu

    Я сам два года возил машину в автомойку, пока не приобрел собственный аппарат. Сейчас нет никаких проблем, машина всегда чистая с минимальными затратами, приходится покупать только средство для мытья. Беру обычно литров пять, чем больше объем тем дешевле выходит. С помощью бытовой компактной мойки можно мыть не только автомобили, но и велосипеды, садовые дорожки, автостоянку, забор возле дома или фасад и т.д. При покупке мойки в первую очередь обратите внимание на давление, которое вырабатывает система, оно должно быть не более 130 бар. Если думаете, что чем больше, тем лучше, то ошибаетесь, слишком высокое давление способно навредить автомобилю. Насос берите металлический, он прослужит дольше пластикового, лучше всего силуминовый: он не ржавеет, устойчив к агрессивным средам и имеет длительный срок службы.