Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
29 янв 2012, бугор

Уровень – лазерный или водяной?

Прогресс не стоит на месте и многие инструменты стали перестраиваться на лазерное в том числе и уровни. Я вот как раз собираюсь приобрести один такой, он мне кажется более удобным в использовании. Подскажите, кто уже является счастливым обладателем такого ноу-хау, есть ли свои плюсы перед пузырьковыми уровнями?

  • 6 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    5 июн 2015, yawa

    Да, но и недостатков тоже много бывает. Не зря же люди стоят перед выбором, какой взять уровень – лазерный или водяной. Нужно учитывать еще и тот момент, что вы не пользуетесь им достаточно часто, чтобы отдать такие деньги. Или, наоборот, вы выравниваете что-то настолько часто, что уровень окупается буквально за первые пару лет своей эксплуатации. Разница в цене большая, а срок службы у этих инструментов практически одинаков. Тут есть, над чем подумать.

  • svetlak1983
    5 июн 2015, svetlak1983

    Да, сейчас мало, кто задумывается, какой брать лазерный или водяной. Да, лазерные выходят из строя, но и пузырьковые не идеальны. Замечал не раз в магазинах – если денег не хватает, то берут водяные, но те, у кого хватает средств, берут исключительно лазерные. Во-первых. Это удобный инструмент – им можно выровнять полы сразу во всех комнатах. Во-вторых, он компактнее, хоть и тяжелее.

  • 22 июн 2012, Геннадий

    Хороший лазерный уровень стоит дорого, а если за 3тысячи, то у него погрешность 1мм на метр.

  • прораб
    31 янв 2012, прораб

    А как по мне, то такие супер точные приборы нужны геодезистам для отметки «нуля». Особенно востребовано их использование для отстрелки точного уровня на строительстве зданий. Для бытового использования он малоэффективен.

  • мастер
    31 янв 2012, мастер

    Действительно, достаточно интересный инструмент, я вообще и не знал, что такие существуют. Теперь понятно, что такие приборы точнее делают любые замеры по уровню. Можно быть уверенным на все 100 процентов, что отметка по максимуму точная. Планирую в скором времени себе такой прикупить, правда не видел пока в нашем городе, придется под заказ брать.

  • ya_vse_znayu
    31 янв 2012, ya_vse_znayu

    Я вам вот что скажу, гидроуровень это прошлый век. Отбить с его помощью уровень на потолок это легко, а если уровень под стяжку, то здесь уже нужны более точные расчеты. Перебрасывать рулеткой размеры через каждый метр выходит большая погрешность, да и времени тратится на это очень много. Бывает еще и другой момент. Когда на потолке вроде как отбил уровень, а профиль для подвесного потолка начинаешь прибивать, а там ему мешает неровность, какая или еще что. С лазером все быстро отмечается и неровности находятся. Да и еще, самое главное, с лазерным уровнем можно практически все вымерять самому, а с водяным нужен напарник.