Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
4 окт 2012, yawa

Урна для городского двора

В нашем дворе многоэтажного дома по каким-то причинам нет ни одной урны. Мы с другими жителями по этому вопросу обращались в ЖЭК, где нам ответили, что урны ставили и куда мы их убрали, не знают, больше нам их не установят. Поэтому мы решили приобрести урны самостоятельно, так как даже элементарные окурки и фантики от конфет выбросить некуда, а мусорить в своем дворе не хочется. Какие урны лучше установить и чтобы были недорогими.

  • 3 Ответы
  • 7 Похожие вопросы
  • мастер
    5 окт 2012, мастер

    Согласен, что металлическая урна будет наиболее практичной и долговечной, а вот чтобы ее не унесли, приобретите такую урну, которую можно будет вкопать поглубже в землю или же вкопайте металлический профиль и приварите к нему новую урну, такая точно никуда не денется. В этом случае можно и на кованую разориться, зато будет двор украшать своим необычным и стильным видом.

  • svetlak1983
    5 окт 2012, svetlak1983

    Если хотите не дорогую и качественную урну для мусора, то лучшим вариантом будет конструкция из перфолистов, то есть из сетчатой металлической основы. Они и стоят недорого и вполне подойдут для общественного дворового пользования. В случае, если и эта урна пропадет, то будет не так жалко, сможете приобрести еще одну. Если у вас подъезд защищен от постороннего проникновения, то можно поставить еще несколько напольных урн в подъездах, так называемые урны пепельницы, это избавит от мусора и бычков в подъезде вашего дома, где наверняка проживает много курящих людей.

  • ya_vse_znayu
    5 окт 2012, ya_vse_znayu

    Наиболее популярны урны металлические, которые не горят, если бросите не потушенную сигарету и прослужат долгое время. Пластиковые урны гораздо дешевле, но они не выдержат высокой температуры. Если говорить о внешнем виде мусорных конструкций, то лучше всего смотрится и украшает двор кованная урна, которая стоит достаточно дорого и мало кому по карману.