Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
23 окт 2014, прораб

Отделка стен с газоблока внутри дома

Итак, у меня такой вопрос. Стены дома построены из газоблока. Внутренняя отделка нужна, но, если при обычном кирпиче я еще представляю, как ее делать, то вот с газоблоком я столкнулся впервые и очень плохо представляю, что делать теперь. Решил сэкономить, а вот о том, что теперь с этой «экономией» делать – не знаю. Помогите, пожалуйста.

  • 3 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 23 янв 2015, Wahid Ответ на комментарий ya_vse_znayu

    BS low - rattinaloiy high! Really good answer!

  • вася
    24 окт 2014, вася

    Честно говоря, на газоблок отлично ляжет и паропроницаемая отделка. И большинство строителей и подрядчиков предпочитают именно такой вид отелочных работ. Идеальный вариант – штукатурный раствор, основой которого является гипс. В такой раствор без проблем можно ввести гашеную известь, перлитовый песок. Штукатурка таким раствором не требует дополнительной обработки стены перед нанесением. А это в свою очередь значит, что дальнейшее выравнивание стен совсем необязательно. А вот все остальные действия идентичны обычной внутренней отделке дома. Есть еще вариант – пластиковые панели. Под каркас кладется слой гидроизоляции, на него слой пароизоляции. Каркас – деревянные рейки. Начало установки – у пола и потолка. Крепеж каркаса производится непосредственно на поверхность стены.

  • ya_vse_znayu
    24 окт 2014, ya_vse_znayu

    При внутренней отделке стен из газоблока вы должны помнить одну вещь. Газоблок имеет очень высокий показатель гигроскопичности. Это скорее минус, чем плюс, но имея при этом низкую стоимость и высокие технические показатели, газоблоки стали пользоваться очень большой популярностью. В таком случае вы должны понимать, что паронепроницаемая отделка – это не прихоть продавцов, а необходимое условие, без которого вы просто не сможете содержать ваши стены в целостности, а дом в идеальном состоянии. К тому же, излишняя влага приводит к быстрому износу здания. Так что потратьте немного больше времени, и не придется перестраивать дом через несколько лет.