Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
2 сен 2014, мастер

Обшить стены профнастилом

Добрый день труженикам. Хотелось бы до наступления холодов доделать дом. Изнутри он практически готов, осталось лишь обшить его снаружи. Подскажите, если не трудно, технологию обшивки стен профнастилом. Почему именно так? Достаточно дешево выходит, а большего мне не надо – дом свой никому показывать на выставке не собираюсь.

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • бугор
    5 сен 2014, бугор

    Обшивать дом начните с кронштейнов для профнастила. Крепите их, затем крепите плиточный утеплитель – пенопласт или минвата – не важно. Далее – пленка ветрозащитная. Выполняете гидроизоляцию, крепите направляющий профиль к фундаменту анкерными болтами. В направляющий профиль монтируете вертикальные стойки. Далее берете специальные саморезы. У них, как правило, цветные головки и резиновые прокладки. Риск повредить или поцарапать лист такими саморезами минимален. Проемы обшиваете водоотливами и уголками. На фронтоне листы крепятся на специальные деревянные или металлические брусья, установленные заранее. Каркас фронтона обработайте антисептиком. Вот и вся хитрость.

  • ya_vse_znayu
    5 сен 2014, ya_vse_znayu

    Даже если вам все равно, чем обшивать, знайте, что и профнастил бывает стеновой, кровельный и несущий. Есть, конечно, еще и потолочный, но это для особо измудренных. Берете профнастил настенный, высота гофры порядка 8 миллиметров. Ширина у такого листа 1150 миллиметров и толщина 0,6. Этого вполне достаточно. Если цифры не запоминаете, берите С8 и всё. Могут предложить еще С 21 и С44. Они немного прочнее и более жесткие, а в основном, показатели одинаковы. При расчете материала заранее учтите, в каком направлении вы будете обшивать – вертикально или горизонтально. Не вычитайте из площади двери ни в коем случае. Лучше излишки пустите на прирезку.