Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
27 авг 2014, ремонтник

Бильярдная из поликарбоната

Нам родители на участке решили выделить кусок земли в качестве игровой зоны. Мы люди уже взрослые, друзья приезжают часто, решили сделать отдельный зал с бильярдом. По материалам прошлись, вроде бы поликарбонат вполне подойдет для таких целей, как думаете? Можно строить закрытую бильярдную или лучше делать открытой?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    29 авг 2014, yawa

    Я немного дополню предыдущего оратора, если можно. Смотрите, вы же будете обшивать и снаружи и изнутри строение. А это значит, сто между листами вполне можно использовать какой-нибудь дешевенький утеплитель. Причем, утеплять не в полный рост, а хотя бы в половину. Вы должны учитывать и холодные времена. Далее по поликарбонату. Ему просто необходимы компенсационные зазоры. В противном случае у вас нет ни единого шанса жесткого крепежа. Если не знаете, как делать зазоры – крепите на саморезы, сажая их как можно чаще. Чем плотнее и капитальнее будет постройка, тем больше шансов у ваших же родителей видеться с вами и вашими друзьями и зимой. Конечно, камин вы там складывать не будете, но протянуть провода вполне сможете. Иные гении закапывают провод по участку и радуются освещению и теплу круглый год.

  • ya_vse_znayu
    29 авг 2014, ya_vse_znayu

    В первую очередь определитесь с полом и каркасом. Идея имеет право быть реализованной, но я бы сделал хотя бы каркас деревянным. А еще пол хороший. И если вы планируете сделать это отдельным строением, то на крышу вообще гофролистов будет достаточно. С бильярдными столами тоже та еще морока будет, поскольку нужна идеально ровная поверхность без наклона даже в половину градуса. Но честно говоря, я бы лучше сделал из брусьев полностью. Мне кажется, поликарбонат в любой момент может повести, что сведет на нет ваш гениальный план, иметь собственную игровую зону. С другой стороны, если и участок позволяет размахнуться, то почему бы и нет? Дерзайте.