Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
5 май 2013, svetlak1983

Жб каркас для монолитной стены из опилкобетона

При выборе материалов для постройки дома была просмотрена масса статей и угроблено немало времени на поиск информации о различных строительных материалах. Лишь недавно смог однозначно определиться, чего мне больше хочется, и чего я ожидаю от процесса стройки и от дома в целом. Склонился к мысли об использовании заливного опилкобетона. Стены шириной в полметра, ширина здания 6, а длина 9. Возникли некоторые вопросы в связи с низкой прочностью данного материала. Каким образом воздвигнуть железобетонный каркас для такого рода стен, обеспечив ей максимальную прочность?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • ремонтник
    6 май 2013, ремонтник

    Что-то здесь не то. Нравятся мне такие советчики и такие строители. Вы несущую способность колонн, наверное, на пальцах сосчитали? Настоятельно рекомендую забыть на некоторое время про интернет, статьи и форумы. Сходите к настоящим строителям в архитектуру или хотя бы строительный ВУЗ. Объем работ не то чтобы колоссальный, но он требует понимания не только строительной терминологии, но и базовых знаний физики и владением информацией по нормам и правилам строительства и вполне сгодился бы для темы курсовой средней сложности.

  • ya_vse_znayu
    6 май 2013, ya_vse_znayu

    Армировать нужно будет как фундамент, так и стены, придется пожертвовать хваленой теплоизоляцией в угоду повышения прочности. Железобетонная конструкция поможет удержать стену от расползания под весом крыши. Я бы советовал связать арматуру фундамента и стен самого здания. Сначала заливаем слой для фундамента, потом кладем гидроизоляцию, а уж за этим следует этап заливки стен. Точно сказать ничего нельзя без чертежа и прочего, но скорее всего, вам будет достаточно использовать пять вертикальных колон с более широкой стороны ну и две - три колоны в центре здания. Вверху тоже не помешало бы все перевязать арматурой или сделать траншею и, вложив в нее арматуру, залить ее бетоном.