Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
11 сен 2013, ремонтник

Гипсовая машинная штукатурка по газоблоку

Метки: штукатурка.

Не так давно приобрел себе дачный участок, но кроме хоз. построек на нем ничего больше нет. А ведь хочется не просто приезжать и работать на этом участке, а еще и отдыхать. Ну отдых в сарайчике, как то не актуально. Вот я и начал строительство небольшого домика. Стены дома выстроил из газоблоков, довольно таки получилось быстро. Но дошло дело до оштукатуривания. В этом случае, я слышал, что есть гипсовая машинная штукатурка, которая отлично пойдет по газобетону. И что ей довольно быстро можно заштукатурить большой объем. Вот я хотел бы спросить у вас, чтобы вы мне посоветовали в этом случае?

  • 2 Ответы
  • 2 Похожие вопросы
  • прораб
    13 сен 2013, прораб

    Да действительно гипсовая машинная штукатурка существует, но для ее использования нужна специальная установка. Если хотите самостоятельно провести оштукатуривание стен этой штукатуркой, то вам стоит взять такую установку в аренду, так как покупка ее вам обойдется очень дорого. Далее вам придется подготовить стены, вначале поверхность нужно грунтовать специальным грунтом для стен, затем сделать штукатурные маяки, по которым в дальнейшем будет выравниваться штукатурка. Потом нужно засыпать сухую смесь в агрегат, подключить к ней воду и с помощью специального пистолета нанести штукатурку на стену. Далее с помощью правил выровнять ее по маякам и затереть поверхность губчатой теркой. Осталось дождаться, чтобы поверхность полностью высохла и можно приступать к оклейке обоев или покраске стен.

  • ya_vse_znayu
    13 сен 2013, ya_vse_znayu

    В принципе в наше время имеется много методов отделки помещений. Машинная штукатурка относится к одному из них, а производится оштукатуривание потолков и стен с помощью специальной установки. В вашем случае этот способ будет самый оптимальный, так как он наиболее подойдет к выполнению большого объема работ. Да и оплата операторам этой установки довольно приемлемая. Конечно, приобретать эту установку самостоятельно, вам нет смысла, так как она довольно не дешево стоит. Если же вы, конечно, не собираетесь в дальнейшем организовать бригаду по выполнению штукатурных работ. Ну а то, что быстрота выполнения этой работы и оплата рабочим, в итоге окупится с лихвой, это факт.