Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
4 июн 2014, yawa

Как правильно уменьшить дверной проем

Здравствуйте. Решил заняться ремонтом своей квартиры, так как она его не видела уже лет десять. Ремонт буду делать капитальным, вплоть до замены проводки. Так же решил заменить все двери, но проем в зал очень большой, сделан на две двери. Такой проем мне совсем не нужен и хотелось бы его как-нибудь уменьшить, причем двери совсем там не будет. Поэтому поводу я и хочу к вам обратиться. Как мне правильно уменьшить дверной проем, и какие материалы для этого лучше всего использовать?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • прораб
    6 июн 2014, прораб

    По старинке можно было бы дверной проем заложить кирпичом, во-первых, это проблематично, а во-вторых, не экономно. Так что для этого лучше использовать гипсокартон. При этом нужно для начала сделать разметку под будущую конструкцию, установить направляющий профиль и в него вставить несущий. Вся конструкция делается строго по уровню, затем она обшивается предварительно вырезанными листами гипсокартона.

  • ya_vse_znayu
    6 июн 2014, ya_vse_znayu

    В вашем случае лучше всего воспользоваться гипсокартоном, это неприхотливый материал, работать с ним легко и довольно быстро можно произвести любой монтаж. Чтобы уменьшить дверной проем, вам также не составит особого труда. Для начала необходимо сделать разметку, учитывая размеры будущего проема. Затем на полу и перемычке нужно закрепить стартовый профиль. Когда профиль будет полностью выставлен и закреплен, в него вставляются несущие профиля, в них можно также вставить деревянные бруски, если вам захочется в дальнейшем в проем установить дверь. Чтобы уменьшить высоту проема, это также нужно сделать с помощью профиля. Если ширина дверного проема убирается только с одной стороны, то с противоположной, устанавливается стартовый профиль, в который вставляется несущий и крепится к несущей стойке с другой стороны. Но если проем планируется уменьшать с обеих сторон, то перемычка из несущего профиля крепится прямо к стойкам. Когда конструкция будет полностью готова ее необходимо лишь обшить гипсокартоном.