Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
25 авг 2014, мастер

Рабица в качестве армирующей сетки

Есть достаточно большое количество рабицы. Сейчас занимаемся домом – стены, пол и прочее. Хотелось бы знать, можно ли использовать рабицу в качестве армирующей сетки. Дом не жилой – дачный, небольшой, с минимумом мебели. Да и находится за чертой города. Арматуру придется еще искать, а тут отличный вроде бы вариант.

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    29 авг 2014, yawa

    Вы знаете, у сетки рабицы есть очень много положительных характеристик и большой спектр использования, но вот насчет использования ее в качестве армирующей сетки – это не совсем рациональное использование. Конечно, ее используют при строительстве заборов и других ограждений в качестве укрепления. Если это сетка, выполненная из оцинкованной стальной проволоки с ячейками размером 50х50, то ее можно использовать в качестве армирующего слоя при штукатурных работах. Ею даже трубопровод утепляют, но это все скорее косметическое использование, нежели основательное. Я бы крайне не советовал даже думать об использовании рабицы в качестве армирующей сетки. Если у вас и в самом деле большие залежи этой сетки, то честь смысл подумать о новом заборе, тем более, что между дачами сплошной забор ставить нельзя, и иногда рабица – единственная возможность отгородиться от соседей и в то же время придать эстетический вид участку, насадив вдоль такого забора вьющиеся цветы, как делают сейчас большинство дачников.

  • ya_vse_znayu
    29 авг 2014, ya_vse_znayu

    В бетон обычно используют арматуру. Рабица подходит только для заборов и каких-то незначительных ограждений. Если вы будете делать пристрой к домику для машины или небольшую летнюю кухню, то рабица подойдет лишь для того, чтобы исключить трещины от усадки бетона. Армирование изгибающих моментов должно быть исключительно сварной сеткой. Так что сэкономить вы не сможете. Или же просто будете переделывать лет через пять максимум. Оно вам надо?