Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
15 окт 2014, ремонтник

Подбор цвета для фасада дома

Скажите, пожалуйста, как подобрать правильно цвет для фасада дома? Мы хотим обшивать дом, но определиться с цветом не можем, поскольку, даже не представляем, как будет правильнее – темный низ, светлый верх или наоборот. Или же дом стоит обшивать белым, а кровлю делать темной. В общем, буду рад любой подсказке в этом вопросе.

  • 3 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 13 дек 2014, Иван

    Подойдёт ли синяя мет. черепица к бревенчатому дому цвета палисандр?

  • yawa
    16 окт 2014, yawa

    Я бы не стал пороть горячку и подумал бы не о зеленых и красно-бордовых тонах, а, скорее, о бежевом, коричневом и белом цвете. Бежевый вполне нейтрален, я считаю. Если найти чистый цвет, чтобы дом не выглядел грязноватым, будет вполне симпатично смотреться. Еще один момент. Темный цвет притягивает солнечный свет. Если у вас второй этаж жилой и не обшит теплоизоляционным материалом, то стоит дважды подумать, прежде чем покупать материал темного цвета на крышу. И, кстати, с белым для коробки нужно быть также крайне осторожным. Проблема не в том, что белый быстро пачкается, а в том, что белый отражает свет. И если вы вокруг дома планируете что-либо сажать, заранее продумайте, на каком расстоянии и что именно вы сможете посадить. Насчет «покупатель всегда прав» я соглашусь. И даже скажу вам больше – не стоит гнаться за соседями или делать что-либо в противовес им. Делайте так, как считаете нужным и того цвета, который нравится вам. В конце концов, именно вам на него смотреть каждый день и делать около его стен самые важные снимки.

  • ya_vse_znayu
    16 окт 2014, ya_vse_znayu

    А вы не смотрели на сайтах? Большинство компаний в настоящее время предлагают специальную программу, в которой уже нарисован условно дом, и все, что вам остается – выбрать из списка цвет обшивки коробки, а затем подобрать цвет кровли. Не думайте, что это нечто невозможное. Вас устраивает вот это сочетание? Нравится вам темно-зеленая крыша и светло-зеленая коробка? Да пожалуйста, заказывайте эту цветовую гамму. Вы поймите, дом ваш. Заказчик всегда прав. Что вам захочется, то вам и сделают.