Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
29 сен 2014, бугор

Как исключить проезд грузовиков по тротуару

Добрый день. Понимаю, что не совсем вопрос совпадает с тематикой, но, тем не менее, вопрос для нашего дома крайне важный. Уже не знаем просто, что делать. Проблема в том, что в нашем дворе около ларька постоянно останавливаются грузовики, а вот подъезжают они к этому ларечку прямо по тротуару и тротуарной плитке. И что с этим делать, кто-то сталкивался с подобной наглостью?

  • 4 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 22 янв 2015, Thyenns Ответ на комментарий ya_vse_znayu

    An inengliltet point of view, well expressed! Thanks!

  • 22 янв 2015, Yoonsw Ответ на комментарий ya_vse_znayu

    Holy coiscne data batman. Lol!

  • ремонтник
    4 окт 2014, ремонтник

    Вы главное, ни в коем случае не ставьте вопрос ребром перед хозяином этого ларька. Возможно, и документы в порядке. И не стоит ставить модные ныне шлагбаумы, поскольку, это также чревато последствиями. Самовольно вы не имеете права поставить, ведь нужно учитывать еще и скорую помощь, бригаду пожарных и прочие чрезвычайные ситуации, в случае возникновении которых, вы всем двориком будете препятствовать доступу до нужного объекта. К тому же вам следует тщательно изучить закон «о безопасности дорожного движения». В нем рассмотрено достаточно много ситуаций, возможно, что-то полезное найдете и для себя.

  • ya_vse_znayu
    3 окт 2014, ya_vse_znayu

    У моего товарища во дворе была похожая проблема. Причем, начиналось все элементарно. Киоск поставили вроде бы чуть ли не хлеб – молоко, потом хозяин разорился, или что-то случилось, но факт в том, что продали. И что бы вы думали? Сделали самую обычную разливайку. И представьте себе, сколько туда нужно всяких бочек понатаскать. Естественно, ни о каких грузчиках речи не шло – грузовички подъезжали вплотную к ларьку. Мы не стали долго на это смотреть и говорить что-то хозяину. Просто группа деятельных мамаш в один день пошла и накатала письмо в администрацию, причем, насколько я слышал, трясли они там не одним экземпляром перед чиновниками. Полагаю, что на всякий случай. Но зато очень убедительно. В смысле, убедили они администрацию – киоск ликвидировали целиком и полностью, вместе с будкой.