Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
6 авг 2014, прораб

"Шуба" для дома

Добрый день. Вот хочу к вам обратиться с проблемой, в общем, это и проблемой назвать нельзя. Собираюсь я окультурить свой дачный домик, приобрел его еще два года назад, а теперь хочу привести в порядок. Начинать думаю с фасада. Дорогостоящие материалы применять не собираюсь, а вот “шубу” бы сделал. Тут пол поселка в ней, довольно нормально смотрится. Вот только как ее наносить еще не в курсе, поэтому к вам и обращаюсь. Стены дома обложены кирпичом, но его вид просто отвратительный.

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • бугор
    8 авг 2014, бугор

    Совсем недавно накидывал “шубу” у своей тетки. Скажу я вам процесс не такой уж и трудоемкий. Использовал для этого обычный веник и палку. В первую очередь подготовил все стены, дом тоже кирпичный, поэтому пришлось топором делать насечки, чтобы раствор лучше приставал. Потом на них нанес грунтовку глубокого проникновения и после высыхания начал накидывать “шубу”, цемент с песком разводил 1:3, до редкой консистенции. Сам процесс накидывания прост, веник обмакивается в растворе и бьется об палку. Тем самым он разбрызгивается по поверхности стены. Следите, чтобы слой был равномерным.

  • ya_vse_znayu
    8 авг 2014, ya_vse_znayu

    В принципе это самый простой, но довольно удачный способ оформления фасада. Так как в качестве материала необходимо использовать только цементный раствор. А делается это совсем просто. Для начала подготавливаете стены вашего дома. Так как они из кирпича, то на нем необходимо будет сделать насечки, чтобы поверхность не была гладкой, это для лучшего сцепления раствора со стеной. Затем стены необходимо прогрунтовать специальной грунтовкой для бетона. Когда грунт высохнет можно приступать к нанесению раствора. Для приготовления его, необходимо учитывать соотношение 1:3. Густота должна напоминать жидкую сметану. Наносить раствор необходимо с помощью специальной машинки, которую можно приобрести практически в любом строительном магазине. Делать это совсем нетрудно, нужно лишь раз попробовать.