Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
20 янв 2014, вася

Крепление блок-хаусов

Построили дом, теперь занимаемся его отделкой. Для облицовки взяли блок-хаусы. Вроде бы все подготовили, щели законопатили, где нужно даже зашпаклевали. Даже провели санитарную обработку во избежание появления паразитов и древесных жучков. Нанимали людей для облицовки здания. Они вроде бы сначала согласились, но потом по какой-то причине отказались, придется делать все самому. Проблема в том, что я не представляю, как крепить блок-хаусы (собственно, поэтому и нанимал людей). Но раз нужда заставила, хотелось бы знать, как это делать правильно.

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • прораб
    22 янв 2014, прораб

    Если честно, то вам просто необходимо выяснить, какого именно типа вы приобретаете блок-хаус. От этого и будет зависеть принцип крепления. Смотрите, можно крепить при помощи кляймера, но тут вам придется много сил затратить. А с непривычки облицовка может получиться несколько неправильной, появятся щели. Можно крепить с помощью саморезов. Шляпка должна уйти в так называемый шип панели. Способ имеет свой минус – вы можете сколоть этот шип. Хотя, если загонять под углом в 45 градусов, то скола можно избежать в большинстве случаев. А если же вы где-то нашли такой блок-хаус, который даже не имеет , то выход у вас только один – жидкие гвозди. В каждом варианте есть свои тонкости, но в первую очередь вам стоит реально оценить свои силы. Инструмент найти не проблема, проблема зачастую кроется в криворукости.

  • ya_vse_znayu
    22 янв 2014, ya_vse_znayu

    Проблема, скорее всего, не в том, как крепить блок-хаус, а в том, какой способ крепления выбрать. Это, конечно, мало что изменит, но я бы предложил обрешетку из металлического профиля. Упрощенный монтаж, легче равнять, да и цены самые низкие. Плюс ко всему, вам не придется дополнительно обрабатывать. Во время хауса не забудьте, что крепить нужно снизу вверх, в горизонтальном направлении.