Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
30 сен 2013, мастер

Основание под автомобильный подъемник

Здравствуйте. Много лет проработал в сервисе по ремонту автомобилей. За это все время поднабрался опыта и решил самостоятельно заняться ремонтом автомобилей. Имею дома огромный гараж, так что мастерскую сделать здесь в нем. За все время работы приобрел все, что нужно для ремонта машин, ну там инструмент всякий, приспособления разные. Осталось только о подъемнике подумать, и один уже присмотрел. Думаю двухсторонний взять, но вот как установить его еще не знаю, потому, как стойки на анкерах похоже слабовато держаться будут. Вот и хочу у вас совета попросить, подскажите, что сделать, чтобы их потом не вырвало?

  • 3 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 12 июн 2014, Роман

    у меня по этой же теме вопрос. продавец подьемника советует 1х1х0,5м под каждую стойку залить по глубине могу максимум 30 см,иначе провалюсь в смотровую. посоветуйте, что делать

  • yawa
    2 окт 2013, yawa

    Просто на анкера даже не пробуйте ставить, все равно расшатается. В вашем случае придется вырыть яму метр на метр. Потом где то на пол метра на лежащих стойках закрутите резьбовые штанги и не снимая их, обварите арматурой. У вас должен получится куб с торчащими штангами под стойку. Затем разместите два таких куба в ямах, замерьте между ними расстояние и зафиксируйте. Залейте анкера бетоном и оставьте на неделю. Когда бетон застынет, устанавливайте стойки. Метод проверенный. Так что можете не сомневаться в его надежности.

  • ya_vse_znayu
    2 окт 2013, ya_vse_znayu

    Если вы не уверены в своем бетоном основании, то лучше всего под подъемник сделать новый фундамент. Далее берете металлический лист, толщина его должна соответствовать толщине основания подъемника, ну а что касается площади, то она должна быть в девять раз больше самого подъемника. Затем лист прикрепите к основанию подъемника при помощи болтов. Потом устанавливаем подъемник на основание и крепим при помощи анкеров, но уже сам лист, но не забывайте чем больше площадь листа, тем количество анкеров будет больше. Если вы не сможете найти соответствующий лист, то можно заказать у продавца специальную пластину, некоторые брендовые фирмы по производству подъемников, комплектуют ее вместе с ним.