Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
28 ноя 2013, бугор

Антисептики с тоном для дерева

Здравствуйте. Не так давно переехал жить в частный сектор. Просто надоели эти скворечники, в своем доме гораздо спокойней, никто за стенкой не мешает, да и самому не надо ни в чем сдерживаться. Вот только работы конечно здесь по более, то там что-то нужно подремонтировать, то еще где то подделать. Ну, это не важно, я к вам с небольшой проблемкой решил обратиться. Вчера заметил, что моя новая деревянная беседка, которую я построил во дворе месяц назад, начала внизу чернеть. Красить я ее не хотел, думал вскрыть бесцветным лаком. Вот только что теперь делать? Скорее всего, дерево поразил грибок.

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • ремонтник
    1 дек 2013, ремонтник

    У меня была практически такая же проблема, я зараженную поверхность зачистил наждачной бумагой и вскрыл пропиткой для дерева с противогрибковым действием. Именно этим я убил грибок, причем я обработал всю древесину. Во избежание дальнейшего заражения. Затем, после того когда поверхность высохла, я ее вскрыл антисептиком Pinotex Natural, он имеет натуральный цвет древесины и содержит вещества для защиты от грибка, синевы и плесени. При этом древесина не нуждается в последующей обработке, какими либо средствами. Впрочем, уже прошел год и проблем с плесенью я не знаю.

  • ya_vse_znayu
    1 дек 2013, ya_vse_znayu

    Если вы древесину ни чем не обрабатывали, то и не удивительно, что на конструкции появился грибок. Ведь погода довольно сырая, а именно это способствует его появлению. Ну, отчаиваться пока не стоит, потому как существует много различных средств по выведению грибка, плесени и т.д. в вашем случае, если вы решили оставить структуру дерева не тронутой, лучше использовать антисептик для декоративной отделки дерева. Он содержит вещества для защиты дерева от синевы, плесени, различных видов грибка и климатических воздействий. Также после нанесения этого средства, поверхность становится устойчива к УФ излучениям. Но помните, что при нанесении несколько слоев средства, тон может стать темнее, так что при выборе подходящего вам тона учитывайте это.