Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
4 янв 2012, бугор

Нужно утеплить окна в подъезде

С приходом зимы в подъезде стало очень холодно. Я присмотрелся к окну в подъезде, а там щели в 20 мм по краям. В общем нужно как-то окно утеплить. Подскажите, чем утепляют деревянные окна? Нужно чтобы и недорого было и быстро.

  • 4 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • вася
    21 май 2015, вася

    Сейчас даже утеплить окна в подъезде стало проще – мало того, что это делается один раз и на несколько зим сразу, ибо окна не открываются совершенно даже летом, так еще и в магазинах стали продавать специальный уплотнитель, который можно использовать в качестве утеплителя. Такая тонкая квадратная лента, скрученная в рулон, - ее можно даже с двух сторон клеить, что уже хорошо.

  • прораб
    21 май 2015, прораб

    Да, нас этой зимой тоже обязали утеплить окна в подъезде. Мы, конечно, не поняли, почему именно жильцы дома должны это делать, но все же молча взяли малярный скотч и проклеили. Правда, у нас не было таких щелей. А щели можно проконопатить ватой или еще чем-то, хоть старым одеялом – ничего страшного не случится. Вспомните, ведь у нас же тоже когда-то были деревянные окна, да и в школах тоже. Что мы делали тогда? Я помню, как воспитательницы на хозяйственное мыло какую-то бумагу сажали на окна.

  • svetlak1983
    5 янв 2012, svetlak1983

    Если будете утепляться, то обязательно одну створку или форточку оставьте приоткрытой для проветривания. Если все закупорить, то в подъезде постоянно будет присутствовать ощущение сырости и неприятного запаха. Открытая форточка поможет воздуху свободно циркулировать и если у вас в доме есть подвал, то вы не почувствуете затхлый воздух. Щели заделать можно обычным силиконовым герметиком. Еще для дешевой и быстрой проклейки используется клейстер и газета, но только сначала газетой нужно забить полость между рамой и откосом, а сверху проклеить полосу.

  • ya_vse_znayu
    5 янв 2012, ya_vse_znayu

    Выбираем уплотнитель на самоклеющейся основе. Такой материал продается на погонные метры и может быть разной толщины. Есть и сдвоенный, клеится по периметру каждой створки. Если щель большая то покупайте марку «D», этот уплотнитель отлично пружинит. В местах, где щели еще больше, то можно дополнительно проклеить ленту марки «E». Если как вы говорите, что щели около 20 мм, то проклеивайте встречную ленту из серии «D». Монтаж такого уплотнителя очень простой и быстрый. Стоимость невелика, что делает его самым распространенным утеплителем для деревянных окон. Кстати, я, когда не знал, как регулировать металлопластиковые окна, то когда образовалась щель между створкой, использовал именно такой уплотнитель только белого цвета.