Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
1 окт 2012, yawa

Наливной пол

Хочу выровнять в квартире полы наливными смесями самовыравнивающегося типа, кто подскажет, как это вообще делается, какие инструменты используют, да и вообще какие есть особенности такой работы. У кого есть опыт, поделитесь, пожалуйста.

  • 4 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • бугор
    12 апр 2013, бугор

    Внимательно прочитайте инструкцию, именно в ней указано количество воды и сухой смеси, чтобы получился качественный наливной пол. Расход на квадратный метр будет примерно 1.5 кг смеси, толщина при этом будет 1 мм. Инструменты для работы с самовыравнивающимися смесями нужны самые простые: ведро для размешивания сухой смеси, мешалка (можно использовать дрель со специальной насадкой), шпатель для ручного перемешивания смеси, игольчатый валик на длинной ручке.

  • прораб
    12 апр 2013, прораб

    Когда делаешь ремонт в квартире, часто приходится выравнивать пол. Стоит только заглянуть под линолеум и становится понятным, что спасение одно – наливной пол. Расход этого материала однозначно будет зависеть от количества выбоин, перепада высот и т.д. Бетонная стяжка дело непростое, ее монтаж требует определенных навыков. В домашних условиях при ремонте своими руками лучший выход – это самовыравнивающиеся смеси. Только для начала нужно заделать все трещины, прогрунтовать поверхность и принять меры, чтобы смесь не вытекла через порог в другое помещение.

  • svetlak1983
    3 окт 2012, svetlak1983

    Наливные полы самовыравнивающиеся, то есть полы не нужно ровнять по маякам, такие полы называют самонивелирующиеся. Особое внимание нужно обратить при приготовлении раствора для такого пола, он должен иметь хорошую текучесть, что позволит вам быстро и качественно выполнить работу по финишному выравниванию пола. После выравнивания можете покрывать полы любыми декоративными покрытиями, такими как линолеум, ламинат, ковролин и другие.

  • ya_vse_znayu
    3 окт 2012, ya_vse_znayu

    Скажу сразу, что технология устройства наливного пола очень проста и не требует от исполнителя, каких либо особых навыков. Самое главное в устройстве наливного пола, это подготовить основание под наливной пол. Основание должно быть относительно ровное (экономит расход наливного пола, если перепады очень большие, выравнивайте простыми ровнителями, такими как цементная стяжка) и без пор. Полученную относительно выровненную поверхность грунтуем, для этого применяются специальные грунтовки со свойствами глубокого проникания. Грунтовка наносится на поверхность малярным валиком за два приема (слоя). По периметру помещения под заливку, устраиваем демпферную (кромочная) ленту. Начинаем приготавливать раствор для пола, вам понадобится дрель с венчиком (миксер), насыпаем в емкость сухую смесь, добавляем воды и при помощи дрели размешиваем. Пропорции смотрите на упаковке производителя. Готовый раствор выливаем на пол и так до полного покрытия (толщина слоя не менее 5 миллиметров) основания пола в помещении, где производится заливка. Накрываем пленкой залитый пол и даем сохнуть 48 часов.