Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
3 май 2012, прораб

Как смыть грунтовку?

Во время обработки стен акриловой грунтовкой, мелкие капли попали на натяжной потолок. Грунт использовался специфический, применяемый на деревянных и пористых поверхностях, потолок матовый (белый), но капли видно хорошо. Боюсь даже начинать чем-то пробовать их смыть, так как думаю, что попорчу потолок. Подскажите, что мне делать и чем можно убрать эти брызги?

  • 3 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • вася
    4 май 2012, вася

    А у нас была такая проблема. Как ни странно, помогла обычная теплая вода с мыльным раствором. Грунтовка размягчилась от горячей воды и ногтями можно поддеть. Теперь пятен практически не видно.

  • yawa
    4 май 2012, yawa

    Скорее всего, у вас уже ни чем не получится оттереть грунтовку с пленки. Не всю грунтовку можно размягчить водой и просто отмыть ее, без химических средств она не поддается. Остается только механический способ, использовать скребок. Но это очень плохо может сказаться на основании натяжного потолка, если бы речь шла о стеклянной поверхности или о керамике. С натяжным потолком не стоит экспериментировать. Позвоните в компанию, которая вам устанавливала натяжные потолки, думаю, что они найдут решение вопроса, вы не первый и не последний кто делает вот такие ошибки.

  • ya_vse_znayu
    4 май 2012, ya_vse_znayu

    Я вам посоветую, ни в коем случае не пытайтесь отдирать капли шпаклевки, от пленки потолка используя острые и твердые предметы. Это я имею в виду, что не стоит применять никаких лезвий и шпателей. Они могут оставить царапины на пленке или повредить ее целостность. Лучше всего использовать Уайт-спирит. Он не разрушает пластик, проникает в структуру таких составов как грунтовка, размягчает ее. Но, скорее всего малозаметные пятна все же останутся. Еще совет дам. Если делаете ремонт, то сначала лучше обработать стены шпаклевкой, а уже потом натягивайте потолок.