Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
9 ноя 2013, svetlak1983

Дверные накладки и их проблемы

Метки: дверь.

Столкнулись с весьма оригинальной, на мой взгляд, проблемой – установкой новых накладок на дверь. Вроде бы вот новые, какие проблемы? А тут оказывается сплошная морока, то не подходит, то еще что-то непонятно. В общем, подскажите советом, знакомые никто с такой проблемой и не сталкивались, у кого узнать даже не представляю. Пробовал к мастерам установки обращаться, так они суют кучу непонятной рекламы и предлагают за денежку все это переделать.

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • прораб
    10 ноя 2013, прораб

    Если вы пытаетесь поменять накладки на двери с мягкой обивкой, то да, согласен, внешний вид будет портиться с любой стороны, но я все же посоветовал бы отказаться от мягкой обивки. Можно обить рейками, можно зачистить и обшить специальным материалом. У нас соседи вообще не стали мучиться – поставили железную дверь и все. Ну, а самые популярные ныне накладки из МДФ гораздо проще устанавливать на новую обшивку. Маленький ремонт двери никогда не повредит. Есть в продаже накладки и из пленки ПВХ, различные накладные пленки из полимеров. Своего рода, украшение для входной двери. И если уж вы решили менять накладки, очень советую поменять обшивку двери полностью. В любой компании, занимающейся изготовлением и установкой дверей, вы можете без проблем заказать по размерам накладки. Если будете устанавливать сами, просто делайте это аккуратнее. Ведь мастера тоже могут сделать неидеально, поверьте.

  • ya_vse_znayu
    10 ноя 2013, ya_vse_znayu

    На самом деле, наружная накладка встанет на старую без проблем, проблемы возникнут только с внутренней стороны. Но и здесь можно обойтись малой кровью. Делаете дырки, сажаете на саморезы и никаких проблем. Если правильно все сделать, то держаться будет, а если в магазинах присмотреть и пробки для шурупов, например, в цвет обшивки, то будет смотреться как декоративное украшение. Можно попробовать еще сделать подобие рисунка контрастными пробками – будет дополнительное украшение.