Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
10 апр 2013, svetlak1983

Шумоизоляция дверей

Недавно в наследство получили маленькую квартирку. Семья молодая, с чего-то начинать все равно нужно. Мы, конечно, благодарны и за такую крышу над головой (как ни крути, а своя), но буйные соседи превратили жизнь в сущий кошмар. Двери деревянные, шумоизоляция им не повредит. Подскажите, как правильно выполнить работы?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • ремонтник
    11 апр 2013, ремонтник

    Конечно, обшивать дверь – разумное решение, но тоже не панацея, ведь на самом деле, остается еще вариант проникновения шумов через щели. Для борьбы с ними стоит использовать специальные прокладки, крепящиеся к самой двери, чтобы прикрыть край дверной коробки. Кто-то подсчитал, что с подобными уплотнителями звукоизоляция увеличивается на треть. А вообще, чтобы уж быть уверенным в результате, стоит и впрямь обратиться к специалистам. Разнообразие шумозащитных дверей обусловлено различиями в конструкциях – где-то можно встретить обшитый изолирующей пленкой лист ДСП внутри двери, где-то – прессованный ватин, а есть и такие двери, внутри которых скрыт … ламинат. Для любителей экстравагантности в продаже имеются двери с непрозрачным «сэндвич» - наполнителем или стеклопакетом.

  • ya_vse_znayu
    11 апр 2013, ya_vse_znayu

    Сами двери много шума не пропускают, основной причиной, скорее всего, являются щели в дверном косяке. Один из вариантов – поменять двери. На рынке большой выбор конструкций со звукоизоляцией. Данные двери максимально плотно встают в проем и прилегают к полу. Внутри таких дверей нередко можно обнаружить звукоизолирующий материал. Есть гораздо более дешевый вариант – сделать шумоизоляцию самостоятельно с помощью синтепона. Нужно просто обшить им дверь и обить ее сверху натуральной или искусственной кожей. В идеале подобную обшивку нужно делать с обеих сторон. Деревянные листы или ДСП значительно утяжелят всю дверь, поэтому лучше не рисковать. Кроме всего прочего как вариант – установка второй двери. Воздушное пространство между дверьми сыграет роль шумоизолятора.