Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
23 фев 2012, вася

Новинка – комбинированные межкомнатные двери

Привычные межкомнатные двери из заменителя дерева МДФ и ДСП стали отходить в историю. Теперь появляются двери с сотовым наполнителем. Этот материал служит отличной звукоизоляцией и не впитывает так сильно влагу как предыдущие.

  • 5 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • ремонтник
    2 июл 2015, ремонтник

    Не скажите, цены на комбинированные межкомнатные двери вполне себе приемлемые – сам такие давно присматриваю, очень хочется поменять свои двери из ДСП на что-то более приемлемое и не сильно дорогое. И на сколько я знаю, такие двери нужно устанавливать в отапливаемых помещениях. Так что, если у ваших соседей до сих пор не «повело» двери – это просто счастье для них и загадка для производителя.

  • yawa
    2 июл 2015, yawa

    Комбинированные межкомнатные двери имеют ряд преимуществ – они неприхотливы к окружающей среде, они влаго- и морозоустойчивы, практически не поддаются коррозии. У моих соседей по даче все двери такие. В зимний сезон домик не отапливается, а в летний дождливый период никаких проблем с размоканием дверей нет. Не самый дешевый вариант, но, тем не менее, не самый плохой.

  • прораб
    24 фев 2012, прораб

    Как-то сталкивался с выбором межкомнатных комбинированных дверей, где использовался сотовый наполнитель. Устанавливать пришлось их в офисном учреждении сразу в количестве около 30 штук. Фирму изготовителя не помню, но точно наши, российские. Где их покупал заказчик, не знаю, но это просто никуда не годные двери. Пока я их установил, вспоминался момент, как в голливудских боевиках показывали, что бандит легким падением на дверь проламывает ее. Теперь ясно, почему это все получалось, потому что комбинированная дверь практически картонная.

  • бугор
    24 фев 2012, бугор

    Я вообще считаю, что на дверях экономить нельзя. Конечно, не стоит ставить дверь из массива для ванной или в туалет, особенно когда она для этого не подготовлена, а вот комбинированные двери отличный вариант. Хотя вот сейчас вспоминаю, как стояли в «сталинке» у бабушки двери из дуба. Я бы от таких сегодня не отказался, но стоимость на них останавливает и ущемляет при выборе. Так что комбинированные двери для межкомнатных проемов идеальный вариант для нашего населения.

  • ya_vse_znayu
    23 фев 2012, ya_vse_znayu

    Я когда делал ремонт, задумывался и считал, сколько всего надо купить, двери были отдельной статьей расходов. Вариантов межкомнатных дверей масса, их количество заставляет поразмышлять о выборе материала, из которого они сделаны. Комбинированные двери - это идеальное решение, воплотившее в себе дорогие двери из массива с современными материалами заменителями. Такие двери можно использовать и для санузлов, они не боятся влаги и пара.