Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
31 май 2013, вася

Установка замка в межкомнатную дверь

Метки: дверь.

Недавно въехали в новую квартиру, ремонт почти подошел к концу. Комнат много, народу тоже, семья мы молодая, хоть и с детьми. Сами понимаете - порой хочется уединиться и избежать неприятных моментов с внезапно распахивающейся дверью. Так вот, ближе к проблеме. Мы заказали межкомнатные двери, установка прошла успешно, двери нареканий поначалу не вызвали. Но только со временем до нас дошло, что замков, ни в одной двери нет, только ручки. Подскажите, можно ли врезать замок в уже установленную дверь? Как это провернуть, и справится ли муж с этим самостоятельно?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • бугор
    31 май 2013, бугор

    Согласен с предыдущим постом, метод вполне стандартный. Какой бы вы замок не устанавливали, стоит сначала определиться, можно ли будет открывать дверь с обеих сторон, или это будет односторонняя задвижка без ключей и замочных скважин, от этого выбора будет зависеть фронт работ. Справится ли хозяин дома с таким самостоятельно, сильно зависит от его навыков. Если навыков совсем нет, то можно изуродовать дверь и установить задвижку, на подобии шпингалета, как-то видел такие в продаже, даже в неплохом ассортименте.

  • ya_vse_znayu
    31 май 2013, ya_vse_znayu

    Сразу к делу: сначала нужно будет снять с петель дверь, хорошенько разметить место под будущий замыкающий механизм, от ее размера и конфигурации сильно зависит количество дальнейших работ. После разметки сверлом проделайте отверстие под ложе замка, ориентируясь на глубину его погружения в торец двери. Далее распилите отверстие по размерам более широким перьевым сверлом. Замеры на первом этапе делайте по размерам механизма, а не монтажной панели. На втором этапе приложите монтажную панель к коробу двери, в месте для будущего замка и перенесите его размеры на дверь. Далее стамеской подготовьте углубление для монтажа. По аналогии сделайте углубление в дверном косяке. Финальный аккорд - отверстие под внешние элементы управления замком.